Отеки на ногах
38нед беременности,бросила пить канефрон (были бактерии в моче) 2 дня появляется небольшие отеки Сегодня забыла и одела носки с тугой резинкой и провела в них 5часов.Там где была резинка очень сильно передавило кожу а ноги сверху и снизу от резинки очень сильно отекли.Подскпжите это не навредило кровотоку малыша. Воду пью.Отеки это плохо
Принятый ответ
Здравствуйте Светлана!
Нет, ни отеки, ни тугая резинка не могли навредить малышу, не могло нарушить кровообращение. На таком сроке беременности небольшие отёки довольно частое явление. Они возникают из-за задержки жидкости в организме и усиленной нагрузкой на сосуды в конце беременности. Обычно такие отёки появляются на ногах ближе к вечеру и уменьшаются после отдыха или к утру. Это считается нормальным, если нет других тревожных симптомов, например белок в моче или высокое АД.
Принятый ответ
Здравствуйте , Светлана . Нет, не волнуйтесь , ребенку вы никак не могли навредить . Просто из за наличия отеков осталась резинка , на кровообращение плода это никак не влияет . При наличии отеков рекомендуют контролировать артериальное давление и белок в моче
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Понимаю вашу тревогу.
Хочу сразу вас успокоить.
Никак малышу таким образом вы не навредили,кровоток в таких случаях не нарушается.
Отеки нижних конечностей при беременности возникают довольно часто. Это связано с тем, что выросшая матка сдавливает нижнюю полую Вену и происходит застой крови в нижних конечностях.
В таких случаях ,если отеки выраженные, всё же рекомендуется сдать анализ мочи на суточную протеинурию
Принятый ответ
Здравствуйте!
От сдавления голеностопа кровоток у плода не нарушится, не переживайте.
Канефрон можно продолжить принимать длительное время, если есть отеки. Как давно сдавали ОАМ? Не повышается ли давление?
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предосиавоеннрй информации, носки не принесут негативного воздействия
Но отеки, это не хорошо
Значит они есть везде, даже в плаценте
В подобных случаях рекомендуют сдать ОАМ, измерять АД
И возобновить прием канефрона