Перелом обезбол

Собака не моя! Кобелю сломали лапу дворняжка пес большой но худой, скулит под дверями сил нет слушать можно ли дать псу кетарол?

Нет
21 год
9 Марта ·Просмотров: 511·Ксения, Симферополь

Здравствуйте. Ни в коем случае нельзя давать животным данные обезболивающие, также как и ибупрофен, парацетамол, аспирин, диклофенак и тд. Это может вызвать серьезные проблемы.
В данном случае важно не заниматься самолечением, а все же показать собачку врачу. НПВС нельзя принимать долгими курсами, поэтому рано или поздно все равно придется отказаться от них, а с лапкой проблема усугубится. Как правило, при переломах назначают ветеринарные препараты- вемелкам, неболин, флексопрофен, айнил. Из человеческих- мелоксикам.

Здравствуйте. Кеторол не рекомендуется применять животным из за риска развития побочных реакций. Для обезболивания можно применять ветеринарные НПВС ( вемелкам, онсиор или аналоги) 1 р/ сутки, после приема пищи, средний курс 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1773092171cb3b1bf353c531d184f130033aea3a79.png
Ксения
Клиент

А можно ли тогда ношпу дать? Не могу доехать до вет аптеки или вет клиники

Принятый ответ

При переломе но шпа и другие спазмалитики не будут эффективны. Из медицинских препаратов допустимо применить анальгин 20 мг/ кг веса или мелоксикам 1 р/ сутки из расчета 0,2 мг/ кг веса в первый день применения и по 0,1 мг/ кг в последующие дни, не дольше 5 дней.

Добрый день, Кеторол не назначается животным. Обычно в таких ситуациях применяется Мелоксикам (можно купить в обычной аптеке или зоомагазине, дозировка 0,1 мг на кг веса раз в день до 5 дней), Вы знаете примерный вес собаки?

Ксения
Клиент

Нет не знаю повторюсь собака не моя в руки не дается