Ребенок отказывается от еды
Прикрепляю анализ мочи, по крови все хорошо. При кормлении пукает, корчится, не кушает. По 40 мл. Раз в 6 часов… меняем смесь на безлактозную, ее вобще никак не хочет.альфаро аллердж. 3 месяца. Из заболеваний открытое овальное и Тимома 0,3
Здравствуйте
Альфаре аллерджи - это лечебная смесь, она горькая на вкус, поэтому малыши могут от нее отказываться
Данная смесь рекомендуется при аллергии на белок коровьего молока, основной симптом которого ежедневные прожилки крови в стуле
Подскажите, пожалуйста, почему ребенок на лечебной смеси?
Здравствуйте
Потому что отказывается от всех и от обычной и от необычной
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу мочи больше похоже на дефект сбора мочи
Обычно рекомендуют хорошо подмыть ребёнка с мылом и собрать среднюю порцию в стерильный контейнер(держать над ванной и ловить )
Через мочеприемник анализ может быть не точный
Возможно ложный отказ от еды (скачок в росте ,связан с освоением нового навыка )
Обычно рекомендуют кормить вокруг снов
Во время кормления малыш может заглатывать много воздуха и хочет выпустить лишний воздух в момент кормления
Поэтому когда видите что малыш беспокойный в период кормления ,остановитесь ,поднимите столбиком пусть малыш выпустит воздух и продолжайте кормление
Обязательно смотрите что бы полностью обхватывал ротиком соску ,что бы не заглатывал много воздуха
Возможно начинается период дентации (десна может не воспалится ,а движение зубика в десне уже началось )
Обычно могут рекомендовать холодный прорезыватель
Нурофен если будет сильно капризничать
Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
При наличие во рту язвочек , налета (посмотрите хорошо слизистую )
В период заболевания
Если будет сильно беспокойный или появляются другие симптомы то рекомендуют осмотр педиатра
Принятый ответ
Доброе утро, понимаю ваше переживание касаемо здоровья вашего ребенка.
Безлактозные смеси, Альфаро это лечебные смеси которые назначаются при аллергии на белок коровьего молока, при этом у малыша отмечается примесь крови в стуле ежедневно, у вашего малыша диагностировали данное заболевание?
Данная смесь горькая на вкус и детки действительно плохо ее кушают, особенно в период перехода.
По общему анализу мочи, есть признаки дефлектора сбора, так как данные изменения не имеют диагностической значимости.