Планируем беременность

Мы с мужем планируем беременность, я пью фемибион 1 уже 2 месяца, на днях с мужем сдали анализ на витамин Д у мужа 14.5, уменя 20.9. Купила аквадетрим, подскажите по сколько капель принимать мне и мужу.

Гастрит
29 лет
10 Марта ·Просмотров: 10·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, при планировании и во время беременности женщинам рекомендуется употреблять не более 2000 единиц витамина D в сутки. У супруга отмечается выраженное снижение и в таких ситуациях рекомендуется прием препарата витамина D в лечебных дозировках 5000 единиц в течение одного – двух месяцев последующим переходом на профилактическую дозировку 2000 единиц.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предосиавоеннрй информации, для восполнения дефицита витамина Д необходимо использовать 2000 ме жидкого витамина Д
В аквалетриме в 1 капле 500 ме , заначить необходимо 4 капли .

Принятый ответ

Добрый день.
Обычно, при дефиците витамина Д рекомендуют принимать по 10 капель ежедневно в течение 1 месяца. Далее - контроль анализа. Если уровень вновь менее 30, продолжать приём по 5000 МЕ в сутки, если больше 30, то переход на 2000 МЕ (4 капли) ежедневно постоянно

Принятый ответ

Здравствуйте , по результатам анализов можно предположить дефицит витамина Д , в таких случаях при планировании беременности рекомендуется прием Аквадетрима по 5000 МЕд в день -1 месяц, далее по 2000 МЕд в день -3 месяца , контроль анализов рекомендуется сделать через 3 месяца, если наступит беременность доза витамина Д не должна превышать 2000 МЕд суммарно , с учетом дозв витамина Д в поливитаминах препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте, на этапе планирования беременности и в течение всей беременности рекомендуется приём 2 тысяч единиц витамина Д3 ( 4 капли).
Супругу можно лечебную дозу в таких случаях 5 тысяч единиц (10 капель) и далее через 2 месяца контроль анализов, если нормализуется, то также перейти на профилактическую дозу 2 тысячи единиц