Ребенок попал игрушкой в глаз
Ребенок (год и три месяца) попал игрушкой в глаз (ламинированной картонной фигуркой) на белке появился кровоподтек (фото прилагаю). Нужно ли очно показываться офтальмологу? Требуется лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Визуально по фото симптоматика локальной поверхностной травматизации слизистой, задет капилярчик
Срочности обращаться к врачу нет, ничего страшного нет
Для предотвращения присоединения инфекции назначается прокапать антисептик пиклоседин по 1 кап 4 раза в день в течении 5-7 дней
Локальное кровоизлияние пройдёт самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомился с вашей ситуацией, похоже на субконъюнктивальное кровоизлияние. Грубо говоря, синяк. Кровоизлияние для зрения не опасно, но чтобы ускорить процесс рассасывания в таких случаях рекомендуется капли хилопарин комод, в их составе гепарин, который ускорит рассасывание, по 1 капле 3 раза в день, под контролем очного осмотра у врача. Желаю крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте! Под слизистой глазика появились небольшие кровоизлияния в результате травмы, называется гипосфагма, это как синячок, только в глазу. Такое состояние само по себе неопасно, лечения не требуется, проходит самостоятельно в течение 10-14 дней или раньше.
Первые дни кровоизлияние может увеличиваться, менять форму, пусть вас это не пугает.
Учитывая, что произошло повреждение конъюктивы, для профилактики инфекции рекомендуется закапывания антисептических капель Пикторид или Бактавит 4 раза в день 5 дней.
Для ускорения рассасывания можно закапывать капельки Хилопарин комод 4 раза в день, но, повторюсь, это необязательно.
Препараты разрешены деткам.
Желаю всего доброго, скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте.По описанию и фото произошло субконьюнктивальное кровоизлияние это , как синячок на теле, будет рассасываться
самостоятельно в течение 10-14 дней.Для улучшения рассасывания рекомендуются
капли Хилопарин- комод 5 р в день до полного рассасывания, бактавит 1 к 4 р в день 7 дней. Остались вопросы задавайте.