Консультация аллерголог-иммунолога /

Герпес у малыша 6 мес — вопрос №417069

Здравствуйте. Нам 6 мес. Последние пару месяцев мы лечили инфекции мочевых путей. Пропили 4 антибиотика. У нас двухсторонний рефлекс почек. На одну сделали подкол и на вторую тоже будет в мае. На этом фоне и дочери начался герпес. Подскажите, кроме мази , что ещё можно применять? Мы на ив. Прикорм введён . Нам сейчас ну никак нельзя болеть до след подкола в мае , иначе могут быть осложнения . Врач с поликлиники посоветовал из серии феронов свечи , но гинеколог мой Личный сказала , что препараты ацикловиры лучше( тк вифероны сильно выжимают организм).

Педиатр, Офтальмолог
Здравствуйте. В каком месте герпетические высыпания? Как общее состояние ребенка? Прикрепите, пожалуйста, фото
Принятый ответ
Клиент
Алеся, на лице с боку. Когда инфекцию лечили мочепутей были красные прищички на писе. Не знаю связано ли это . Фото есть , но плохо видно, крутиться не даёт сфотать

Педиатр, Офтальмолог
Высыпания с маленькими пузырьками? А в общем ребенка что-то беспокоит?
Клиент
Алеся, да вообщем вроде не беспокоит . Не могу точно сказать, ребёнок маленький, иногда скулит , а от чего непонятно, зубы лезут или на рефлюкс остаточный в той почке.
Клиент
Алеся, вроде да. Но их немного прищей . Это вчера вылезло сегодня после мази немного болячечки появляются. Краснота вокруг сошла.
Педиатр, Офтальмолог
От герпеса действительно наиболее эффективными являются препараты Ацикловира внутрь. Но в таком маленьком возрасте они применяются только при более тяжелых степенях заболевания.
Кроме этого, фото действительно нечеткое, сложно сказать, герпетические ли это высыпания.
Рекомендую давать ребенку больше жидкости и мазать высыпание мазью Ацикловир или Зовиракс наружно 5 раз в день, потихоньку все пройдет.
Клиент
Алеся, а на что нужно обращать внимание , если будет осложнение ?
Педиатр, Офтальмолог
На увеличение количества высыпаний, подъем температуры, слабость, вялость
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, какие проявления герпесной инфекции и что по анализам сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, вы про мочу? Моча в норме. Кровь с Вены не смогли ей взять , а с пальца не сдавали
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Нужно свежую кровь с лейкоформулой и как проявляется у вас герпес инфекция... Фото по возможности.
Клиент
Екатерина, прикреплено фото
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Пятнистая сыпь на лице, вижу один два элемента ещё есть по телу?
Клиент
Екатерина, именно такого характера нет больше сыпи.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
По фото не похоже на герпес, вот контактный дерматит или атопический-да.
Пимафукорт крем на ночь до 3х дней.
И Нормобакт л.
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! На фото видно плохо, надо еще фото сыпи.Прикрепите пожалуйста результаты анализов крови и мочи.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото не похоже на герпес. Были пузырьки с прозрачным содержимым?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте начните виферон 2 месяца
Лимфомиазот месяц