Антибиотик новорождённому

Здравствуйте. Новорожденного мальчика (26.02.26 г. р.) из роддома перевели в больницу. Изначально причина была в том, что увеличена почка и нужна консультация уролога. После анализа мочи, УЗИ уролог сказал, что нужно наблюдаться и подойти через месяц. После сдачи анализа крови выяснилось, что повышены лейкоциты, 12. Назначили антибиотик 10 дней. Но у малыша уже на 7 день хорошие анализы. Можно ли прекратить антибиотики? Какой смысл продолжать курс антибиотиков ? Мамочка хочет домой, она после кесарева, молоко пропадает.

Нет
53 года
10 Марта ·Просмотров: 106·Жанна, Череповец

Добрый день, Жанна!
Понимаю ваши переживания, но если антибактериальный препарат назначен по анализам , то нужно пройти полный курс, чтоб не было рецидива опять бактериальной природы заболевания.
Подскажите как чувствует себя малыш?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Ханум Тофиковна, малыш чувствует себя хорошо. Только колики появились после антибиотиков.

Жанна, обычно бывает после антибиотиков данные симптомы
Возможно после назначить пробиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Ханум Тофиковна, я приложила анализы. Можете их посмотреть?

Здравствуйте

Не могли бы прикрепить анализ крови, пожалуйста

В возрасте 2 недель у малыша норма лейкоциты до 20, то есть показать 12 в данном возрасте является вариантом нормы

Антибиотик назначили только по результатам анализов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Татьяна Андреевна, извините. Неправильно выразилась . Превышены лейкоциты на 12. Анализ запросила у мамы (дочка моя).

Как будут результаты анализов, напишите, пожалуйста, посмотрю
Без них трудно сказать

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Татьяна Андреевна, анализы только по заявлению выдадут. Заявление написали, ждем, непонятно когда нам их предоставят

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Татьяна Андреевна, анализы не загружаются. Как еще их можно отправить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Татьяна Андреевна, я приложила анализы. Можете их посмотреть?

Принятый ответ

С анализом ознакомилась
Антибиотик назначен, так как высеяна в моче эширихия коли
Так же, как я поняла, высокие лейкоциты в анализе крови?
В таких случаях рекомендован полный курс антибиотика

Добрый день.

Норма лейкоцитов у детей первого года жизни может быть до 17,5, но важно оценивать также лейкоцитарную формулу, то есть соотношений уровня нейтрофилов и лимфоцитов в анализе крови

Есть возможность приложить результаты анализов? ОАМ без отклонений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Виктория Витальевна, анализы приложила.

Здравствуйте!
Желательно пропить весь назначенный курс антибиотика, чтобы не спровоцировать возвращение инфекции.
Норма лейкоцитов у малышей в таком возрасте до 20, но нужно оценивать и остальные показатели крови.

Жанна, здравствуйте!

Уровень лейкоцитов у детей выше. Лейкоциты норма до 17,5 у деток данного возраста. На референтные значения не ориентируются, у деток свои нормы.

Обычно, в таких случаях антибактериальную терапию отменяют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Полина Евгеньевна, я приложила анализы. Можете посмотреть их?

Здравствуйте, скажите пожалуйста как себя чувствует ребенок ? Лейкоциты в этом возрасте могут доходить до 17,5, но необходимо оценить весь анализ крови , и другие показатели лейкоцитарной формулы , прикрепите пожалуйста анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Наталья Юрьевна, анализы прикрепила

Принятый ответ

По анализу мочи без воспалительных изменений , анализ крови есть результат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Наталья Юрьевна, свежий анализ крови не выдали. Но врач сказала, что он хороший.

Хорошо, по анализу небольшое повышение срб, но в посеве мочи кишечная палочка выявлена , в таком случае курс антибиотиков рекомендуется полный