Гистология плаценты
Пришел результат гистологии плаценты , подскажите пожалуйста что это вообще значит , написано признаки субкомпенсированноц хронической плацентарной недостаточности , фетотплацентарной формы . Серозный местами гнойный и продуктивный париетальный децидуит и мембранит?
Здравствуйте , по результатам гистологического исследования можно предположить инфекционный процесс , в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется провести бак обследование, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 , ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, ВПГ 1,2 типа и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и по результатам анализов определять дальнейшую тактику.
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, это молет быть воспалительный момент в плаценте , часто может быть из-за внутриутробной инфекции или плохого мазка
На данный момент с ребенком все хорошо ?
Ребенок плохо набирает вес , я сдавала мазок после родов , сказали хороший
Принятый ответ
После родов ребенок отделен от плаценты
И ее структура никак уже в будующем на него не влияет
Плацента могла привести к послеродовой пневмонии
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату есть небольшие изменения в плаценте, Но если ребёнок родился здоровым и нет никаких патологий, то делать с этим ничего не нужно, плацента - это отработавший орган и в её составе могут быть изменения
Принятый ответ
Добрый день
Подобные результаты, обычно, связаны с воспалительным процессом.
В таких случаях было бы рационально дополнительно сдать анализ фемофлор скрин или 16 + бактериологический посев из цервикального канала с антибиотикочувствительностью. Если будет необходимо, с лечащим врачом согласовать необходимость терапии
Принятый ответ
Здравствуйте! Это означает, что во время беременности была плацентарная недостаточность, но она скомпенсировалась и опасности для ребенка не было, так же было воспаление (орви, грипп, вагинит, тонзиллит, кариес, любой очаг инфекции), с котором тоже справилась плацента.
Скажите, как протекала беременность, были ли какие-то осложнения или особенности, ребенок родился с каким весом?
Здравствуйте , да была инфекция назначали свечи , были обильные выделения, ребенок родился с весом 3950, но сейчас плохо набирает вес
Не было нарушения кровотоков по уздг?
Перенесенную инфекцию видно по плаценте. Малыш родился с хороши весом, без гипотрофии, это самое главное. Состояние плаценты влияет на его внутриутробное развитие (гипоксия, гипотрофия при рождении). Набор веса после рождения может быть связан с неправильной техникой прикладывания к груди, если вы на гв.
Нет не было , да мы на ив
Состояние плаценты не влияет уже на то, что сейчас происходит с малышом и на набор веса. Ее состояние отображает процессы и осложнения, сопровождающие беременность
Да поняла спасибо большое
Была рада помочь, здоровья малышу)