Рост хгч выше нормы
Последний цикл 06.02 ХГЧ 02.03 - 26 ХГЧ 04.03 - 96 ХГЧ 07.03 - 456 Нормальный ли это рост, стоит переживать?
Принятый ответ
Здравствуйте , не переживайте , не всегда показатели ХГЧ соответствуют референсным значениям , по результатам анализов отмечается хороший рост ХгЧ, что может быть характерно для нормального развития беременности, в таких случаях рекомендуется еще посмотреть ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня и при при ХГЧ равном 1500 можно делать контроль УЗИ.
Принятый ответ
Добрый день.
Подобный прирост расценивают как очень хороший! Норма - на 60% и более за 2е суток.
В подобных ситуациях после достижения значений ХГЧ 1500 рекомендуют провести УЗИ ОМТ, чтобы убедиться в том, что беременность маточная
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста. Это не говорит о патологии
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для срока в 4-5 недель, если судить по менструации это вполне нормальный уровень . При ХГЧ более 1500 уже пойти на узи для визуализации плодного яйца в полости матки.
Принятый ответ
Здравствуйте, такой прирост считается в пределах нормы и означает, что беременность развивается, при ХГЧ более 1000 рекомендовано делать УЗИ, плодное яйцо уже должно визуализироваться в полости матки.