Вакцинация Регевак
Здравствуйте! Первую вакцину от гепатита В сделали а роддоме, вторую из-за отсутствия в поликлинике сделали платно в 2 месяца. На приеме в 4,5 месяца педиатр дала направление на вакцинацию от гепатита В и Петру им. Прививки поставили. И только после приема возникла мысль, а надо ли нам было делать Регевак?? Какие последствия могут быть, это опасно???
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство.
Вакцинация от гепатита б проводится 3х кратно на первом году жизни
В роддоме, даже в 1 мес и через 5 мес (в 6 мес)
Соответственно раз поставили в 2 мес, следующая по плану должна была быть в 7 мес, но поставили ранее
Страшного об этом ничего не будет, но больше ставить не нужно, возможно которую ставили в два месяца не предоставили информацию в поликлинику
Дарья Николаевна, информацию в поликлинику предоставляли… если только они не отметили у себя
Возможно
Не переживайте, поставили раньше времени, но не лишнюю
Дарья Николаевна, а их точно должно быть 3? В интернете смотрела, что третья ставится для группы риска… возможна какая-то реакция?
Не так посмотрели значит
Точно ставится 3
Дарья Николаевна, спасибо большое!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, если я поняла, правильно у вас была два гепатита, третий гепатита, ставится через 5 месяцев от второго гепатита.
Как я поняла вас сделали 3 гепатит правильно я поняла? И раньше срока.
Анна Николаевна, да, все верно…
Критичного ни чего не случится, больше не нужно ставить гепатит, он у вас закончен.
Анна Николаевна, спасибо!
Здоровья вам и вашему ребенку!
Принятый ответ
Добрый день!
По описанию ничего страшного не произошло. Просто больше ставить не нужно вам эту вакцину, т к она ставится 3х кратно
Чтоб не допускать в будущем таких ситуаций, вносите все своевременно в сертификат вакцинаций, чтоб педиатр на приеме не назначал не нужную вакцину.
На данный момент следите за состоянием малыша, думаю что все будет хорошо 🌸
Принятый ответ
Добрый день.
Скорее всего, данных о вакцинации в частной поликлинике не было отмечено в сертификате вакцинации, поэтому доктор направил на гепатит в.
Необходимо проинформировать, что делали в частном порядке и чтобы отметили
Всего Должно быть 3 дозы от гепатита в (схема вакцинации обычно 0-1-6, то есть в роддоме, через месяц и через 6 мес от первой), по описанию сделали ранее срока, что не несет опасности для здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом ничего страшного не произошло. По догоняющей вакцинации допустимо после проведения второй вакцинации от гепатита , через 1-2 месяца проводить 3 вакцину. Поэтому курс вакцинации закончен. Повторно проводмть вакцинацию не нужно .