Мажет 8й день

Здравствуйте. Месячные обычно длятся 6 дней(6 день идёт мазня), в этом цикле они начались на 3 дня позже и вот сегодня 8ой день, но мажет до сих пор. Мажет начиная с 6го дня. На прокладке почти ничего нет, только на бумаге, когда вытираешь. Вчера прям мазало кровью красного цвета, сегодня уже коричневым. Так долго они никогда не шли у меня, это и пугает. Узи делала в январе месяце, патологии выявлено не было. Стоит ли идти к врачу сейчас или можно понаблюдать. Через 4 дня лечу в отпуск, не хотелось бы чтобы что-то омрачило его.

32 года
10 Марта ·Просмотров: 1024·Александра, Подольск

Принятый ответ

Здравствуйте. Задержки допустимы до 7-10 дней, также возможны сбои цикла при каких-либо внешних обстоятельствах (болели, приём препаратов, стресс и тд). В данном случае возможно приём кровоостанавливающих Транексам 1000*3 раза в сутки до 3-5 дней. Но рекомендуется осмотр гинекологом на кресле

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Рекомендую в таком случае выполнить узи органов малого таза чтобы исключить патологию эндометрия. Если есть возможность прикрепите результат узи, которое было пройдено в январе для оценки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют наблюдение , обычно так может себя проявлять обычное нарушение цикла и опасности в этом нет .
Внеплановое узи рекомендуют пройти и оценить яичники и эндометрий . Маловероятно что есть что-то серьезное , но оценить важно
По прикрепленному узи отклонений нет
Беременность исключена ?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Сейчас желательно исключить беременность (при любый анормальных и ациклических кровотечениях нужно исключать беременность (обильные, скудные, мажущие, не в срок) ). Сделайте хотя бы мочевой тест на хгч .

Если тест отрицательный, можно еще понаблюдать за выделениями в течении 3-4 дней, если они не прекратятся - нужно провести узи гениталий, для исключения патологии эндометрия. Полипы и гиперплазия часто дают нарушения менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Мажущие кровянистые выделения обычно не являются опасными сами по себе, так как это не кровотечение, однако действительно целесообразно выполнить узи органов малого таза для оценки состояния эндометрия и фолликулярного аппарата, с целью уточнения причины аномальных кровянистых выделений.
В первую очередь обычно нам необходимо исключить полип/гиперплазию эндометрия, образования яичников.
УЗИ очень желательно сделать именно сегодня, так как уже 8й день цикла.
Задержка в три дня является вариантом нормы, однако дополнительно целесообразно исключить и беременность посредством оценки уровня хгч в крови, если половая жизнь ведется без контрацепции или с низко эффективными методами контрацепции.

Здравствуйте, Анна! В таких случаях рекомедуется проведение узи малого таза, для исключения патологии эндометрия: гиперплазия или полипа эндометрия. На данный момент для купирования выделений рекомендуется кровоостанавливающий препарат:таблетки транексам 1000мг по 1 таб 3 раза в день в течение 3-5 дней, до окончания выделений.