Рожистое воспаление?

Мужчина, 70л болеет 4йдень с температурой, повышалась до 39 град. Жалобы на горло. Вызывали неотложку. Сегодня он обнаружил покраснение на ноге, сегодня приходил врач. Назначил амоксиклав. И сказала, если будет в эти дни температура вызывайте скорую пусть везут на рентген, я как поняла возможно пневмония. На покраснение говорит что не факт рожистое влспаление. Что нам подскажите?

Гастрит, доуденит, Ибс, стенокардия, полная блокада ножки, аденома простаты, аллергия на глютен.
70 лет
10 Марта ·Просмотров: 15·Больной Александр

Принятый ответ

Здравствуйте! приложите пожалуйста фото проблемы. При роже обычно ограниченное четкими краями воспаление, горячее на ощупь, бывает только с одной стороны. Может быть и пневмония и рожистое воспаление одновременно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Прикрепите пожалуйста, фото покраснения
В любом случае такой антибиотик подходит и для лечения рожи, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Помимо покраснения на ноге наблюдается ли боль, отечность этой конечности? По ощущениям место покраснения теплое, горячее?
Не могли бы приложить фото покраснения?
Какое лечение на данный момент принимает мужчина?

Принятый ответ

Здравствуйте. При таком заболевании как Рожа характерны повышение температуры тела до фебрильных цифр, недомогание, на 3-4 день появляется очаг покраснения , боль и отек в месте очага, очаг на ощупь горячий, возникает боль при опускании ноги вниз и при ходьбе.
Так как это заболевание вызывает бактериальная инфекция, лечение проводится антибиотиками (в данном случае антибиотик из группы пенициллинов подходит). Мыть ногу можно и нужно, но не тереть, наносить никак е мази нельзя (усугубит течение местного проявления очага, могут появиться волдыри).
Пневмония при Роже может быть и протекать как самостоятельное заболевание, поэтому сделать рентгенологический снимок легких не помешает.