Сыпь у ребенка
У ребенка 11 лет,чешутся руки выше кистей,все тело чистое,ни где больше не чешится. Подскажите что это может быть?
Здравствуйте!
Расскажите пожалуйста подробнее:
Как давно начались высыпания и зуд?
В какое время дня беспокоит зуд: в течение дня или ночью?
С чем-то связываете появление данной проблемы?
Не болел ди ребенок накануне появления сыпи или сейчас не болеет (орви, насморк и тп)?
Здравствуйте,дня 3 назад ребёнок сказал что чешится рука и расчесал до такого состояния как на фото,сегодня вторая рука чешится.
Зуд бывает днем и вечером,накануне не болел,но есть небольшая заложенность носа.
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), продукты питания, животные в окружении ребенка, растения, раздражающие ткани и т.д.
Вам нужно проанализировать на что может реагировать ребенок
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Рекомендации:
Зиртек по 1 т 1 р в день на 7 дней и более
Обильное питье.
Наружно: крем Комфодерм 2 раза в день 7-14 дней
Гипоаллергенная диета и быт.
Здравствуйте! Это похоже на проявление аллергического дерматита.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты, мыломоющие, уходовые средства.
Рекомендуется в лечении:
Зиртек по 1 таб в сутки 10 дней.
Полисорб или Энтеросгель в возрастной дозировке 3 раза в день, 10 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Адвантан крем 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Здравствуйте,я начала давать сыну витамины жевательные,зимой он тоже их ел и все было хорошо,сейчас я так вспоминаю он съел штук 5 и начали чесаться руки.
Больше нового ни чего не было,мыло для рук,порошки,продукты ни чего не менялось.Возможна такая реакция на витамины?
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию клиника наиболее характерна для аллергического дерматита
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Учитывая расположение сыпи
Могу предположить, что причины контактные
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
В таких случаях обычно рекомендуют
- Антигистаминный препарат, например Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно:
адвантан эмульсия/ крем 2 раза в день 10 дней, затем
цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Сомневаюсь, что только на руках
Быстрее обсудить с ним, с чем играет возможно
Что - то сам наносит, о чем вы не знаете
Контакт в школе, в спортивной секции
Витамины отмените тоже
Наблюдайте 2 недели