Белое образование на десне у ребёнка

Подскажи пожалуйста что это может быть , запись к врачу только через неделю.

Нет
2 года
10 Марта ·Просмотров: 143·Анонимный пользователь

Добрый день.
Для анализа вашей ситуации необходимо предоставить фотографию. Пожалуйста, прикрепите изображение хорошего качества.
Это позволит провести более точную диагностику и дать вам развернутый св ответ.

Здравствуйте, прикрепи

Прикрепила*

Да, только что посмотрела. Ребёнок не травмировал?

На воспалительный процесс не похоже.

В похожих ситуациях наблюдают за десной. Продолжают осуществлять хорошую гигиену.
Можно промакивать антисептиком , например ромашкой.

Возможно попала грязь , так как ребёнок начал грызть ногти

Принятый ответ

Тогда старайтесь во время стричь ногти.

На осмотр очно сходите к доктору.

Не переживайте. Состояние десны не опасное. Обычно проходит самостоятельно🙏

Хорошо, спасибо большое 🙏

Здравствуйте! Для понимания ситуации добавьте, пожалуйста, фотографии в полости рта.
Эти материалы помогут детально разобраться в Вашем случае и составить полное представление о картине.

Фотография прикрепилась. Скажите ,пожалуйста, когда появилось образование? Не было ли травмы?

Здравствуйте, образование появилось точно не скажу когда , начала жаловаться на дискомфорт , я сегодня только увидела. Возможно была травма , так как ребёнок начал грызть ногти

Принятый ответ

Вот по фотографии больше похоже на травму десны. В подобной ситуации рекомендуется почаще давать ребенку ромашковый чай (обладает мягким противовоспалительным эффектом, успокаивает слизистую). При болях, дискомфорте наносят гель Холисал или Камистад Бэби.
Ограничивают прием раздражающей пищи, т.е. на время убирают грубые, горячие,кислые продукты питания

Хорошо, спасибо большое 🙏

Здравствуйте)
Давайте попробуем разобраться вместе в этом вопросе)
Когда заметили образование?
На ощупь мягкое или твердое?
Скажите, Была ли травма в этой области или может быть грубая пища?

Здравствуйте , твердое, возможно были грязные руки , моем их конечно постоянно , но ребёнок руки часто тянет в рот , ещё и начала грызть ногти

Поняла, тогда похоже на травматизацию десны.
Явного воспаления нет слизистой, то есть она не красная.

Пока рекомендовано убрать горячую и грубую пищу( печенье, сухарики)
•Давать ребенку ромашковый чай. Он хорошо успокаивает слизистую)
Смотреть в динамике 🙏

Хорошо, спасибо большое 🙏

Принятый ответ

Будьте здоровы 🤗

Здравствуйте!
Ознакомилась с фотографией. Судя по ней могла произойти травматизация этой области(грубой пищей/ручкой/карандашом). И поэтому воспалился десневой сосочек.
Очный осмотр рекомендуется, до приема у врача(так как это только через неделю):
• Щадящая диета (ограничения горячей, острой и твердой пищи).
• Местно ротовые ванночки или примочки с отварами трав (ромашка/шалфей).
• Если есть болевая чувствительность, то можно использовать гель Холисал(0+) перед или после еды(как комфортнее), он обладает анестезирующим и антисептическим действием-5 дней.

Здравствуйте, травма действительно могла быть, ребёнок очень активный , много рисуем , ещё и ногти начала грызть. Спасибо большое

Принятый ответ

Да, случайно и ногтем могла поранить. Обычно на слизистой образования заживают за 10-14 дней, до приема у врача выполнение рекомендаций облегчит состояние 🙏🏻

Хорошо, спасибо большое