Расшифровка биопсии

Здравствуйте, расшифруйте биопсию,пожалуйста.Во вложении заключение.

68 лет
10 Марта ·Просмотров: 50·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте!
В тканях взятых на диагностику признаки карциномы. Карцинома это злокачественный процесс. Для дальнейшего лечения, необходимо обратиться к онкологу или онкоурологу для дообследования и определения тактики дальнейшего лечения. Здоровья Вам!

Здравствуйте
По результатам гистологического исследования выявлена папиллярная уротелиальная карцинома мочевого пузыря высокой степени злокачественности. Отмечаются начальные признаки инвазии опухоли в подэпителиальную основу, при этом мышечный слой в исследованном материале опухолевым процессом не поражен, что является относительно более благоприятным признаком и соответствует немышечно-инвазивной форме рака мочевого пузыря. В данной ситуации рекомендуется обратится в онкодисрансер и решать вопрос о проведение ТУР (трансуретральная резекция опухоли).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, здравствуйте!ТУР уже был сделан,но в онкодиспансере,так как было кровотечение и повезли в ближайшую больницу.Завтра записаны к онкологу для выбора лечения.Спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию гистологии выявлена уротелиальная карцинома мочевого пузыря высокой степени злокачественности с началом прорастания в подслизистый слой. При этом в исследованном материале нет признаков поражения мышечного слоя,это чаще соответствует немышечно-инвазивной форме заболевания.
В таких ситуациях обычно требуется лечение у онкоуролога, выполняют трансуретральную резекцию опухоли для полного удаления и уточнения глубины инвазии, после чего определяется дальнейшая тактика лечения и наблюдения.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте, по гистологическому исследованию злокачественная опухоль мочевого пузыря начальной стадии, она растет поверхностно, требует удаления методом ТУР - это делают эндоскопически в условиях онко урологии, нужно направление в онкологический диспансер

Принятый ответ

Здравствуйте

По гистологии описан немышечноинвазивный рак мочевого пузыря. В данном случае онкоконсилиум решает вопрос лечения с учетом данных гистологии, мрт малого таза с контрастом, цистоскопии, кт грудной и брюшной полости с контрастом, состояния пациента.