Высокий показатель глюкозы
Здравствуйте! Ж,21 год Сдавала глюкозу натощак,пришел результат 5.55.Холестерин 4.3 Глюкозы в моче нет.Скажите пожалуйста,это может считаться преддиабетом?Вредных привычек не имею.
Добрый день .
Показатель глюкозы в норме -до 6.1 ммоль/л.
У женщин во время беременности норма глюкозы крови натощак до 5.1 ммоль /л.
Почему решили сдать анализы ?
Есть какие -то жалобы на данный момент ?
Жалоб не имею,просто подумала что чем ближе результаты к пределам нормы,тем выше риски 🥲
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, глюкоза до 6,1 ммоль/л считается нормой. У вас глюкоза в норме (если вы не беременны), что говорит об отсутствии нарушения углеводного обмена (сахарный диабет, преддиабет). Повод для переживаний здесь нет. Дообследование не требуется.
В связи с чем сдавали анализ? Есть жалобы на самочувствие?
Здравствуйте.
По предоставленным результатам анализов глюкоза крови и холестерин в пределах нормы.
Норма глюкозы крови натощак из вены до 6,1 ммоль/л, данных за нарушение углеводного обмена нет, не переживайте.
Принятый ответ
Добрый день
Нет.Не может
Норма сахара в крови натощак до 6.1
И нет термина «ближе к верхней границе»
Ваш результат абсолютная норма.Что абсолютно исключает сахарный диабет.
Больше сдавать в этом плане ничего не нужно
Добрый день !
Глюкоза крови натощак 5.5 ммоль/л- это норма. Норма глюкозы крови считается до 6.1 ммоль/л.
Диабет в данном случае исключен.
Скажите пожалуйста, по поводу чего сдавали анализы крови? Были ли жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Норма глюкозы из вены до 6.1 у вас в норме, это не предиабет, у беременных норма до 5.1, вы не беременны? Если нет то все хорошо повода для переживаний нет. Предиабет это когда глюкоза в пределах 6.1-7