Можно ли делать мезотерапию для волос во время беременности?
У меня сильно выпадают волосы, начала делать курс мезотерапии препаратом hair x restorer. Сделала 2 процедуры, узнала что беременна. Можно ли продолжать курс мезотерапии?
Принятый ответ
Доброго времени суток!
Ознакомилась с вашим вопросом и описанной ситуацией.
К сожалению ,в период беременности и лактации мезотерапия крайне не рекомендована, поэтому продолжать курс терапии все же не рекомендую.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, процедура мезотерапии противопоказана во время беременности и грудного вскармливания в виду того, что не проводились исследования данной процедуры в такой период у женщины, и поэтому никто не может сказать какая реакция будет организма на данную процедуру и как это отразится на ребенке.
В виду того, что уже было проведено 2 процедуры на раннем сроке, то опасности нет, закладка органов и систем начинается с 5 недели беременности. А общий кровоток формируется только к 7 неделе беременности.
Принятый ответ
Добрый день! Мезотерапия во время беременности и грудного вскармливания противопоказана. Также как и другие косметологические процедуры (биоревитализация, средней и глубокий пилинг). О побочных действиях и пагубных влияниях о действии этих процедур нигде не сказано. Просто не было проведено клинических исследований на эту тему. Поэтому их и запрещают «на всякий случай». Так что дальше процедуры мезотерапии делать не стоит. Несколько процедур на раннем сроке вреда не принесут.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Мезотерапию во время беременности не рекомендуют выполнять , так как нет данных о безопасности для плода и может быть непредсказуемая реакция организма на фоне беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Любые инъекционные косметологические процедуры, в том числе мезотерапия кожи головы - не рекомендуются к проведению во время беременности и в период лактации, ввиду отсутствия каких-либо клинических данных о реакции организма беременных женщин и развитии плода на те или иные косметические манипуляции.
Соответственно, от процедуры рекомендуется отказаться.