Незрелые гранулоциты повышены

Здравствуйте! Сейчас нахожусь на 28 нед беременности, месяц назад сдавала оак, был повышен параметр незрелые гранулоциты, пересдала через сегодня, повышение стало побольше. Жалоб нет. Скажите, пожалуйста, это ок? Тревожусь за малыша

Эндометриоз миома
37 лет
10 Марта ·Просмотров: 57·Дарья, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации повышение незрелых гранулоцитов является физиологическим, так как имеется беременность. При беременности многие по показатели крови выше нормы.

Анна Константиновна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! При беременности всегда в той или иной степени меняются показатели крови, особенно связанные с иммунитетом - разного вида лейкоциты. Это связано с ососбенностями иммунных реакций во время беременности - костный мозг усиленно начинает вырабатывать клетки, но они не успевают созревать.
При этом общее количество лейкоцитов не превышает должных значений.
В данной ситуации рекомендовано наблюдение

Мария Александровна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, по результатам анализов все показатели допустимы, тот есть являются нормой в период беременности. Просто показатели лаборатории не учитывают период беременности.
Так же возможно задолго было легкое ОРВИ что проявилось ответной реакцией организма и активацией иммунной системы.

Ольга Анатольевна, спасибо за информацию