Норма Твп занижена

Норма твп звнижена 1,05 в 12,5 недель , все остальное в норме. Должно быть уже 1,7 , переживаю что серьезная аномалия. Пишут риск зрп 1/52, подскажите с чем связано и как исправить чтобы малыш был здоровым. Не нашла ответ, везде пишут что аномалия это повышенная тшп.

Был песок в почках и палочка е коли в моче
33 года
10 Марта ·Просмотров: 703·Александра

Принятый ответ

Здравствуйте Александра! Снижение ТВП ниже среднестатистического ни о каких аномалиях не говорит.Главное,чтобы не было увеличения,за уменьшение мы не переживаем.Если риски генетических патологий по 13,18 и 21 хромосоме ризкие,то переживать не стоит.
При повышении риска ЗРП и преэклампсии обычно назначают аспирин в малых дозах ржедневно,до 36 недель беременности,для профилактики этих осложнений.
Можете начать прием Кардиомагнила 150 мг ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Норма ТВП в этом сроке составляет от 0,8 до 2,5 мм. Не переживайте, главное, что не выше 2,5"!
Что касается высокого риска задержки развития плода - в подобных случаях рекомендован прием кардиомагнила по 150 мг 1 р/сутки с ранних сроков беременности (с 1ого скрининга) всю беременность.
Обязателен 2ой и 3ий скрининг, по показаниям - дополнительные УЗИ плода и допплерометрия

Принятый ответ

Здравствуйте!
ТВП по нижней границе не говорит о какой-либо патологии, не переживайте. Тем более все остальные показатели фетометрии в норме. При высоком риске ЗРП с 12 по 36 неделю беременности рекомендуется прием кардиомагнила в дозе 150мг.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю вашу тревогу. Хочу сразу вас успокоить.
Норма ТВП на этом сроке беременности составляет от 0,8-2, 5 мм. Поэтому нет никакого снижения ТВП. Дождетесь расчёта индивидуальных рисков по скринингу,если они ниже, чем 1:100( то есть 1:101, 1:102, 1:103 и тд ), то не о чем переживать

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра! Для вашего срока беременности норма толщины воротникового пространства от 0.8 до 2.5 мм, у вас все в норме, не переживайте. При риски зрп рекомендуется к приему кардиомагнил 150 мг 1 раз в день в ужин с 12 по 36 нед беременности, так же контроль доплеромметрии 1 раз в 14 дней с 24 недели беременности. Не переживайте, риски это только риски, не факт ,что это состояние может развиться во время беременности.