Непонятный нарост

Добрый день. Примерно 2 недели назад обнаружил в нижней части мочеиспускательного отверстия 2непонятных нароста по форме напоминающие лехгие размером примерно 2-3 мм. Ткань наростов по своему внешнему виду аналогична ткани внутренней полости того же отверстия. Стоит ли пугаться и предпринимать какие то меры, если да то какие? М 28 лет.

Скорее всего у вас проявления ВПЧ,если не лечить папилломы у мужчин, они могут распространяться далеко за пределы члена, затрагивая кожу всего полового органа и не только.Для уточнения диагноза и назначения лечения вам нужно посетить уролога.

Обратитесь у урологу или венерологу. У Вас, наверняка, т. н. остроконечные кондиломы. Выставьте фото для уточнения.

Добрый день, судя по вашему описанию это ВПЧ. Вирус проявляется в виде папиллом или кондилом. Нужно очно обратится на прием к врачу и сдать анализ на ВПЧ.

Без фото трудно сказать. Если это остроконечные кондиломы их нужно убирать. Чаще всего и в этой области вырастают именно они. Причина- Вирус паппиломы человека, который находится умВас в организме. Это состояние требует диагностики- нужно будет сдать кровь,и в зависимости от результата пройти курс лечения у уролога, или венеролога.

Принятый ответ

Добрый день, Андрей. Речь идет о ВПЧ (вирус папиломы человека). Причина - незащищенный половой акт, анальный и оральный в том числе. Но одного вируса мало, поэтому еще речь идет и о снижении иммунитета. Вам необходимо очно обратиться к урологу или вененрологу, обследоваться на ВПЧ, а также ВИЧ и сифилис. Если диагноз ВПЧ подтвержден, то лечить данное состояние обязательно. Какой метод лечения Вам необходим, определит только врач на очном приеме и после проведения лабораторной диагностики. Лечение кондилом проводится как медикаментозно, так и при помощи электрокоагуляции, криодеструкции или лазером. Одновременно показан прием иммуномодуляторов. Не тратьте время онлайн, Вам необходимо дообследоваться и очно посетить специалиста. Крепкого здоровья, всех благ.

Фото не совсем читабельное, но похоже на пипиломы/кондиломы. Необходимо сдать ПЦР-мазок из уретры.