Что за сыпь
Добрый день, подскажите что это за сыпь у ребёнка На спине на животе на подбородке Один на ноге и чуть на руке есть А внутри как будто жидкость небольшая , но не у всех Чешется
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина наиболее характерна для аллергического дерматита , возможно ребенок покушал что-то новое из продуктов , возможно использовали новый порошок/шампуни и т д?
Чтобы снять зуд рекомендуют зодак 10 кап 1 раз в день 3-5 дн до исчезновения высыпаний
Если сильно чешутся сами высыпания можно использовать гель фенистил, он охладит и уберет зуд
Ну вообще ничего не вводили нового и порошок один и тот
Же
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько лет ребенку?
По фото похоже на аллергическую реакцию.
На данный момент рекомендуется антигистаминные препараты (зодак/зиртек) в возрастной дозе, гипоаллергенная диета.
Также можно фенистил гель наружно.
Принятый ответ
Здравствуйте, скажите ребенок болел ветряной оспой?
На ладонях и стопах нет высыпаний?
Температура не повышалась?
Давали антигистаминные препараты, не проходит сыпь?
Можно наружно наносить каламин от зуда кожи, а также можно дать зодак или зиртек, по возрасту.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие аллергической реакциии
В подобных случаях обычное рекомендуют
исключить аллерген, нужно подумать на что
Аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, моющее средства и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В подобном случае, обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные-например такие как, зодак или зиртек, согласно инструкции идет по 5 кап 2раза, кратность решает очно врач
В подобных случаях наружно обычно рекомендуют противовоспалительные препараты, такие как адватан или комфодерм
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для аллергического дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный уход за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Внутрь капли Зиртек либо Зодак . Наружно Неотанин 3-4 раза в день