Боль в копчике
Здравствуйте. Появилась боль в копчике при вставании. При ходьбе боли нет.
Здравствуйте!
Артём, уточните пожалуйста:
1.болит именно копчик?
2. Сидеть больно или только при перемене положения тела?
3.Боль куда нибудь отдаёт?
4. Сколько времени болит и после чего заболело?
5.Травмы не было?
Боль в районе копчика. Когда сижу больно, но не каждый раз. Боль никуда не отдаёт. Боль именно когда встаю. Травм не было. Болит в течении месяца.
Алина, спасибо за ответ! В таких случаях обычно рекомендуют: сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови на С-реактивный белок ( для исключения воспалительного процесса),провести МРТ крестцово-копчикового сочленения,с результатами дообследования очно проконсультироваться у проктолога и травматолога -ортопеда.
При отсутствии противопоказаний и аллергических реакций как правило, эффективно себя показывают НПВС, например ксефокам; миорелаксанты, например сирдалуд; на период приёма НПВС -ингибиторы протонной помпы ( для защиты слизистой оболочки желудка).
Обращаю Ваше внимание, что некоторые препараты имеют побочные эффекты и
противопоказания ; указанная схема приведена для ознакомления. В случае побочных эффектов или аллергических реакций - приём препаратов прекратить и немедленно обратиться к врачу.
Алина, я понятно Вам всё объяснила?
Анна Мироновна, спасибо за ответ.
Рада была помочь! Выздоравливайте!
Алина, дополню свой ответ: в таких случаях при сидении обычно рекомендуют пользоваться ортопедической подушкой по типу" бублика".