Кок по 2 таблетки в сутки

Здравствуйте! Принимаю кок (дроспиренон 3 мг, этинилэстрадиол 0.03 мг) в режиме 21+7 на протяжении года. Я очень тревожный человек и так получилось, что в этом месяце из-за своей же тревожности принимала по 2 таблетки кок в сутки (был сильный кашель и думала, что могла выкашлять таблетку, поэтому через час-два пила из запасной упаковки вторую). Теперь беспокоюсь о нежелательной беременности. Подскажите, пожалуйста, могут ли лишние таблетки нарушить контрацептивный эффект? Мне нужно продолжить принимать до конца упаковки по 2 таблетки чтоб не допустить беременность? Или можно продолжить по одной таблетке?

31 год
11 Марта ·Просмотров: 300·Аня, Краснодар

Здравствуйте. Контрацептивный эффект при этом будет сохранён, но может быть небольшой сбой цикла, например кровянистые мажущие выделения, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, по одной таблетке в день

Екатерина Александровна, я принимала по 2 таблетки на протяжении 9 дней. Подскажите, пожалуйста, это всё равно не нарушит действие таблеток?

Нет не нарушит, контрацептивный эффект сохранён

Екатерина Александровна, спасибо большое за подробные ответы! Извините за ещё один вопрос, но последующее снижение дозы до 1 таблетки в сутки не спровоцирует овуляцию?

Принятый ответ

Нет, овуляция заблокирована

Здравствуйте.
Контрацептивный эффект препарата при увеличении дозы вдвое все равно сохранен. Но принимать препарат так не нужно. До конца упаковки принимать по 1 таб в сутки, далее перерыв 7 дней и начать новую пачку

Наталья Александровна, подскажите ещё, пожалуйста, даже если увеличение дозы было длительно, на протяжении 9 дней? Действие препарата всё равно сохраняется?

Да. Конечно. Овуляции все равно нет, эндометрий все равно тонкий

Наталья Александровна, спасибо большое за подробные ответы! Извините за ещё один вопрос, но последующее снижение дозы до 1 таблетки в сутки не спровоцирует овуляцию?

Принятый ответ

Нет конечно, однозначно

Здравствуйте!
Контрацептивный эффект при таком режиме приема сохраняется, беременность не наступит. Далее желательно принимать по одной таблетки в сутки, как и указано в инструкции.

Однако, если начнутся кровянистые выделения на фоне приема по одной таблетки в сутки – необходимо будет сделать семидневный перерыв. И начинать уже следующую упаковку как положено по одной таблетки в сутки. Беременность при этом не наступит.

Марина Сергеевна, подскажите ещё, пожалуйста, даже если увеличение дозы было длительно, на протяжении 9 дней? Действие препарата всё равно сохраняется?

Конечно! В вашем организме еще больше гормонов, они с легкостью подавят овуляцию . В приеме кок опасно снижение гормонов (пропуск таблеток), при повышении вообще нет повода волноваться

Марина Сергеевна, спасибо большое за подробные ответы! Извините за ещё один вопрос, но последующее снижение дозы до 1 таблетки в сутки не спровоцирует овуляцию?

Принятый ответ

Нет овуляцию уже точно не пропустят таблетки, но может на фоне снижения начаться кровянистые выделения раньше, поэтому я написала про 7дневный пропуск. Овуляция подавится даже и при приеме по 1 таблетки, можете не волноваться

Здравствуйте, контрацептивный эффект сохранен, если не было пропуска в приеме препарата, если вы проглотили таблетку, то «выкашлять» ее нельзя, не переживайте. Дальше рекомендовано продолжить прием по 1 таблетки по схеме

Елизавета Владимировна, подскажите ещё, пожалуйста, даже если увеличение дозы было длительно, на протяжении 9 дней? Действие препарата всё равно сохраняется?

Принятый ответ

Да, все верно, контрацептивный эффект сохраняется

Здравствуйте. Увеличение дозы препарата вдвое может оказать негативное влияние на организм, вызвать дополнительные побочные явления, необходимо продолжать приём по обычной схеме 1 раз в сутки по 1 таблетке. Несмотря на погрешность в приёме, контрацептивный эффект сохранен в полной мере учитывая, что пропуска таблеток не было.

Виктория Евгеньевна, подскажите ещё, пожалуйста, даже если такая погрешность в приёме - увеличение дозы было длительно, на протяжении 9 дней? Действие препарата всё равно сохраняется?

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, рекомендуют принимать препараты далее но уже по 1 таблетке
Такая дозировка ( 2 таблетки ) возможна в приеме , но чаще для остановки кровотечения
Подтому принимайте препарат далее по 1 таб

Екатерина Алексеевна, подскажите ещё, пожалуйста, даже если увеличение дозы было длительно, на протяжении 9 дней? Действие препарата всё равно сохраняется?

Да. В подобных случаях контрацептивный эффект будет сохранен

Екатерина Алексеевна, спасибо большое за подробные ответы! Извините за ещё один вопрос, но последующее снижение дозы до 1 таблетки в сутки не спровоцирует овуляцию?

Принятый ответ

Нет
Вы будет с полным контпцептивеым эффектом