Повышенное АД

Что лучше - препарат Эдарби Кло таб 40 мг+12,5 мг или препарат Тенорик таблетки 50мг+12,5мг?

Нет
50 лет
11 Марта ·Просмотров: 41·Вова

Здравствуйте!
В данной ситуации все зависит от того до каких цифр у Вас повышается обычно давление? Какое рабочее давление?
Препарат Эдарби кло обладает более выраженным эффектом в плане снижения АД, тенорик обычно назначается в ситуациях с преимущественным повышением пульса и артериальной гипертензией небольшой степени.

Здравствуйте.Препараты все хороши,эффективно снижают давление,подбираются индивидуально,у кого-то лучше эффект от определенного препарата.Эдарби-кло-кло более современный и сильный препарат,в плане снижения давления.Тенорик более влияет на пульс,урежая его.Если есть склонность к тахикардии,нарушении ритма(экстрасистолы,например),то лучше подойдет тенорик.Также препарат и дозировка подбирается в зависимости от уровня давления. Препараты накапливаются, эффект может быть не сразу,примерно в течение недели.
Какие цифры Ад у вас?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все же если смотреть не просто со стороны снижения давления, а ещё со стороны защиты сердца и почек от воздействия высоких цифр давления, то в таких случаях лучше эдарби. Так как защитными свойствами в его составе обладает азилсартан. В тенорике же бэта блокатор и мочегонное, они не будут защищать в той степени, в которой бы хотелось.

Здравствуйте, более современным считается эдарби кло, что касается тенорика, то в нем есть компонент, который также снижает и частоту сердечных сокращений, поэтому если есть склонность к учащённому сердцебиению , можно принимать и его