Пиелоктазия 7 месяцев

У ребенка температура 38, набухшие десна , повышены лейкоците в моче, при рождении ставили расширение лоханок, сдали анализ крови прикладываю, начали принимать Фурагин 1/2 два раза в день и канефрон 5 капель, Лежали в больнице прокололи антибиотик согласно бак пасеву амоксицилин , вернулись домой через неделю снова воспаление

Пиелоктазия
7 лет
11 Марта ·Просмотров: 101·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленным данным узи, можно предположить наличие пилоэктазии – это незначительное расширение лоханки, а по ОАМ - ИМВП. Данное состояние может быть связано с незрелостью мочевых путей и как последствие пузырно- мочеточниковый рефлюкс, который приводит к инфекция мочевых путей - это обратный запрос мочи из мочевого пузыря в почки. Скажите, ранее были инфекция мочевых путей? Сдавали ли бак посев? Температура может быть связана как с изменениями в моче, так и с прорезыванием Зубов. Обычно, в подобные ситуации фурагин назначается по одной второй три раза в день, для достижения нужной концентрации в моче. Если принимать два раза, уровень препарата в моче снижается он становится неэффективным, тем самым мы формируем резистентностью к данному препарату. Если у ребёнка имеет место рецидивирование инфекции мочевых путей, пиелоэктазия, то мы обычно рекомендуем проведения цистографии, для исключения рефлюкса. Если рефлюкс подтверждается, то проводится коррекция рефлюкса для защиты почки.
Если температура как-то влияет на состояние ребёнка, также рекомендуется прием НПВС – нурофен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дочь переболела орви была температура 39, после приема амаксиклава, стал жидкий стул, начали принимать хилак, далее ухудшились анализы мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сдали бак пасев, была выявлена кишечная инфекция пролечили антибиотиком в стационаре, анализ по нечепуренко был хороший, показатели в норме, неделю спустя после лечения снова плохой анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поднялась температура

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Педиатр сказала что десна отекшие

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По самочувствию ребенок не капризный, аппетит хороший, писает без боли обильно