Ребенок просит грудь а я выпила Достинекс
Здравствуйте,ребенку 1 год и 10 месяцев,я выпила Достинекс а ребенок просит грудь ,незнаю что делать
Марина, здравствуйте!
При приеме таблеток для прекращения лактации (достинекс), прикладывание ребенка к груди строго запрещено!
Старайтесь отвлечь малыша, привлечь третьих лиц (папа, бабушки, дедушки), на время адаптации ребенка.
Одевайте закрытую одежду, чтобы не провоцировать ребенка.
Если грудь будет сильно болеть, то можно немного сцедить до облегчения.
Приложить холодный компресс для снятия отечности на 10-15 минут.
Ни в коем случае не перетягивайте грудь.
Удачи Вам!