Высыпания у ребенка 6 месяцев
Здравствуйте, 3 дня назад появились высыпания на лице, на груди. До этого недолго были только на подбородке. Ребенок на искусственном вскармливании, смесь кушает одну (не меняем). Даем прикорм, в основном одно и то же, овощи, фрукты (высыпаний не было). Единственное пьет очень мало воды, потеет. Кожа не сухая. Подскажите, это атомический дерматит? И мог ли он возникнуть из-за того, что муж курит в туалете электронную сигарету?
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие детских акне, могут встречаться до года жизни, вызваны повышенной выработкой сального секрета
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно неотанин 3р в сутки, согласно инструкции
Дарья Николаевна, т.е это не дерматит?
Нет
Дерматит выглядит иначе
Спасибо большое, успокоили
На здоровье!
Просто с каждым днем все больше и больше высыпаний, начала беспокоиться (
Не переживайте
Дарья Николаевна, посмотрите пожалуйста, высыпания на груди, сегодня как будто стало больше
Дарья Николаевна, и на лице еще больше появилось
Посмотрела
Мое мнение такое же
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина характерна для акне новорожденных- это распространенное состояние кожи у младенцев, характеризующееся высыпаниями на лице и теле, вызванными гормональными изменениями.
Обычно оно проходит самостоятельно в течение нескольких недель или месяцев и не требует специального лечения.
В таком случае рекомендуется:
•Не выдавливать и не трогать высыпания
•очищать кожу теплой водой без мыла
•использовать увлажняющие средства от - Топикрем или Ля рош Позе
•При необходимости точечно на высыпания Неотанин крем 2-4 р/д
Принятый ответ
Щдравствуйте!
Это похоже на младенческое акне.Проявления акне возможны на любых участках тела-лицо,грудь,спина, ушные раковины, конечности,гениталии.
Причины акне это:
-перестройка гормональной системы
-избыточный секрет сальных желез у малыша
-закупорка пор
Акне обычно бесследно проходят через несколько месяцев.
При плаче, при высокой температуре в помещении высыпания становятся ярче.
Специфического лечения не требуется.
Необходимы:
Регулярные гигиенические процедуры.
Воздушные и солнечные ванны.
Для подсушивания элементов можно использовать крем Неотанин 2-3 раза в день 3 недели.
После купания кожу смягчать эмолентами - Эмолиум или Авен ксеракалм .
С питанием высыпания не связаны.
Вместо эмолиума или авена можно использовать ля рош циклпласт?
Да, можно.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото и анамнезу можно предположить, что у ребенка физиологическое акне, которое очень часто встречается у детей в первые месяцы жизни - до 1 года. Обычно при таких высыпаниях рекомендовано гигиена, без применения отдушек, салфеток, травяных сборов. Наносить на высыпания крем урьяж барьедерм цика или цикапоаст от ля рош позе 2-4 р в день дней 10.
Здоровья Вам и ребенкуд
Цикопласт на лицо можно?
Его да, можно
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашими фото и жалобами , вероятно , признаки акне младенческое, течение может быть волнообразным , то много высыпаний , то нет , при плаче кокраска высыпаний становится ярче
Это физиологический процесс , проходит само через некоторое время . В подобном случаев рекомендуется регулярное увлажнение , можно крем липобейз для снятия раздражения 2-3 раза в день
Не чесать , не тереть, сушить кожу промокательными движениями , не использовать влажные салфетки , только проточная вода