Ребенок посмотрел на сварку
Здравствуйте, ребенок 2 года посмотрел на сварку . Немного слезились глаза . Я очень переживаю ,что делать . Сейчас глаза нормально,не красные не слезятся ,обычные .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.
Принятый ответ
Добрый день, не могли бы Вы показать глазки?
Сделайте, пожалуйста, пару фотографий в хорошем качестве, чтобы я могла оценить степень воспаления (если есть) и дать рекомендации.
Заранее благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте! Изучила Ваш вопрос Симптомы ожога от сварки (покраснение, слезотечение, светобоязнь) появляются через 4–10 часов. Наблюдайте за ребенком в ближайшие 12 часов. Если появится краснота или малыш начнет щуриться на свет — покажитесь врачу. Пока ничего не закапывайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.Если сейчас глазки обычные, не красные и не болят, ничего делать не нужно, просто наблюдайте.Срочно к офтальмологу, если в ближайшие часы–сутки появятся:
выраженное слезотечение, светобоязнь жалобы на боль, ребёнок трет глаза, не даёт их открыть. Фото приложите пожалуйста. Остались вопросы задавайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Уф от сварки может вызывать ожог роговицы и слизистой
Если глаза спокойные, нет слезотечения, покраснения, светобоязни- то признаков ожога нет
Для профилактики можно корнерегель покапать 3 раза в день в течении 5-7 дней
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом
Если на данный момент глаза спокойные и нет слезотечения, боли , красноты/ ничего делать не надо/ только наблюдение
Но, если в течении 3-6 часов часов симптомы / беспокойство, красноты, слезотечения появятся, рекомендуется очный осмотр Офтаьмолога.
Всего вам доброго
Инга Владимировна, спасибо.
Я очень переживаю ,скажите ребенок зрение может потерять из-за этого ?
Если появятся жалобы то это продается лечению
Виктория, не волнуйтесь, о потере зрения речь не идёт.
Ожог слизистой от сварочной дуги , тоже под вопросом.
Но, мы должны вам дать рекомендации, чтоб в случае вышеперечисленных симптомов , вы обратились очно к Офтальмологу.
Думаю, у вас будет всё хорошо/ не переживайте
здравствуйте
обычно это может привести к ожогу роговицы и болевому синдрому. при появление покраснение, слезотечение, светобоязнь нужно обратиться очно к офтальмологу а так пока для профилактики можно корнерегель покапать 2-3 раза в день в течении 5 дней
Здравствуйте. Не всегда кратковременный взгляд на сварку приводит к последствиям. Если бы было повреждение, но слезы бы не останавливались, глаза бы открыть ребенок не смог, была бы резь, боль, покраснение и прочее. Пока просто понаблюдать. Если будут симптомы, показаться очно.