Ребёнку месяц проблема со стулом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку месяц начались проблемы со стулом. В животике всё урчит бурлит. Тужиться но ничего не получается. Выкладываю на животик перед кормлением и массаж делаю и грелку. И столбиком держим. Мы пили бак сет беби и вот потом начался запор. Подскажите пожалуйста, что можно ещё пропить, чтоб помочь ребёнку. Каждый раз клизмы делать не вариант. Сегодня вот третий день как не может покакать.
Здравствуйте!
По описанной ситуации похоже на проявление младенческой дисхезии (колики и газики в связи с незрелостью ферментных систем).
На данный момент рекомендуется начать прием био гайи, и проведение массажа (приведение поочередно каждой ножки к животику, поглаживания ладонью по часовой стрелке), выкладывание ребенка на животик (5-6 раз в день), высаживание в позу Будды, тигр на ветке.
При сильном беспокойстве рекомендуется дать эспумизан бейби.
Стул у малышей на ив может отсутствовать до 4х дней , у малышей на гв - до 7 дней, смотрим по состоянию, если у ребенка животик мягкий, и его это не беспокоит - вариант нормы.