Расшифровка анализов

Здравствуйте! Пожалуйста расшифруйте анализы, сдавала при симптомах как жжение во влагалище, желтоватые мокнущие выделения и временами болезненность мочевого пузыря.не нравится результат уреаплазмы.Постоянные рецидивы баквагиноза, 7месяцев уже 4 раз, не могу вылезти из него, половая жизнь не регулярная, партнер постоянный, секс без проникновения полового члена, ограничиваемся оральным способом, он боится стандартного после того как мы вместе пропили курс трихополом,в данное время у него жалоб нет, у меня присутствует страх ходить в бассейн и искупаться в море, вся на нервах из за этого.....При осмотре атрофия слизистой влагалища, пользуюсь эстрогиал свечи, назначение лечения флуомизин 1т 6 дн, после гинефлор э 1 капс 7 дн,адекаатно ли назначение лечения?

Миома матки, карцинома толстой кишки, холецистоэктомия
52 года
11 Марта ·Просмотров: 66·Ольга, Елец

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, так как есть признаки атрофии слизистой , значит рекомендуют лечение антисептиком ( Флуомизин) и после курс- препарат для исключения атрофии и подселение лактобактерий ( гинофлор Э)

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату анализа есть данные за бактериальный вагиноз - такое состояние часто характеризуется рецидивирующим течением.

В таких случаях обычно рекомендуется препараты Лименда, так как там содержится повышенное количество метронидазола, как раз таки необходимое в случаях рецидивов. Рекомендуется во влагалище на ночь в течение 14дней

После гинофлор Э можно провставлять.

В борьбе с рецидивами важно исключить провокаторы: ежедневные прокладки, синтетическое белье, гели для подмывания. И обсудить с врачом назначение препаратов метронидазола длительно курсом на 6мес (2 раза в неделю)

Принятый ответ

Ольга, добрый день.
Если происходят постоянные рецидивы, то рационально провести элиминацию уреаплазмы и гарднереллы, конечно. Без системных препаратов в таких случаях никак не обойтись.
Обычно,  рекомендуют  следующие  препараты,  например:

1.  Системно:  Азитромицин или Орцепол ВМ или Юнидокс Солютаб
2.  Местно:  Клиндацин  Б  пролонг  на 6 дней, далее противорецидивным курсом 1-2 раза в неделю на полгода
3.  Далее  восстановление  полноценного  уровня  лактофлоры,  чтобы  не  было  места  для  размножения  условных  патогенов.  Для  этого,  в  рационе  питания  ежедневно  должен  быть  кефир,  ацидофиллин  или  биолакт.

Лечение желательно совместно с партнёром и строго  по  согласованию  с  лечащим  врачом.

Принятый ответ

Здравствуйте!
С учетом представленных анализов присутствует условно-патогенная микрофлора, в виду наличия жалоб, Флуомизин может быть препаратом выбора в данном случае, но также, с учетом частых рецидивов может быть рекомендовано применение свечей Полижинакс вагинально в течении 12 дней, плюс, оболочка данной свечи не будет раздражать без того сухую слизистую влагалища.
Применение Гинофлор Э оправдано.
Но если жалоб не будет, то может и без свечей с лактобактериями, так как по анализу лактобактерий достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нина Викторовна, не навредит ли мне гормон эстриол в составе гинофлор э для рака толстой кишки?

Нет, так как данный препарат действует местно, тоесть только на слизистую влагалища и не попадает в системный кровоток, следовательно действие/влияние на отдаленные органы, в том числе на толстую кишку нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нина Викторована,а что с уреаплазмой делать? н

Полижинакс воздействует на Уреаплазму тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нина Викторовна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нина Викторовна, а партнера надо лечить от этой бактерии?

Нет, нет необходимости, так как это не ИППП

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано следующее , длительная противорецидивная схема на пол года
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь; далее переходим на поддерживающую дозу раз в шесть месяцев
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо. А что с уреаплазмой делать?