Онкология у родственницы
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие обследования стоит пройти мужчине 55 лет, жалоб нет, анализы крови (оак, б/х) сдает 1р/год - в норме; у родной сестры (старше на 7 лет) злокачественная опухоль прямой кишки. Мать в возрасте 83 лет умерла от карциномы в брюшной полости (поздно диагностировали, подробностей не знаю). Хотелось бы бы уверенным, что та же участь не ждет, что можно сделать заблаговременно.
Здравствуйте!
Чек-ап для раннего выявления онкопатологии:
1.Общий анализ крови , биохимический анализ крови, общий анализ мочи,
кал на скрытую кровь методом ИХА: 1 раз в год ( при положительном результате - колоноскопия)
Онкомаркеры: ПСА для мужчин - 1 раз в год
2. Флюорография или рентгенография ОГК 1 раз в год
3. УЗИ органов брюшной полости, почек, малого таза , щитовидной железы, УЗИ простаты
1 раз в год.
4. ФГДС 1 раз в 3 года, колоноскопия 1 раз в 5 лет после 40 лет.
5. Осмотр терапевта, ЛОР- врача, дерматолога раз в год.
Здоровья!