Беременность и общий анализ крови
Добрый день. Беременность 29 недель. Помогите расшифровать анализы. Где-то пишут понижено, где-то повышено. Что значит? Переживаю Элзинофилы- 0.0 Скорость оседания эритроцитов- 28.0 Гематокрит- 32.8 Гемоглобин-115 Средний объем эритроцита-83,9 Моноциты-4.0 Лимфоциты-16.0 Нейтрофилы сегментоядерные- 73.0 Нейтрофилы палочкоялерные-7.0 Тромбоциты-244 Лейкоциты-0.9 Эритроциты-3.91
Принятый ответ
Вика, здравствуйте
Такие результаты принято расценивать как нормальные.
При беременности в норме всегда повышаются лейкоциты и нейтрофилы, лимфоциты снижаются, а СОЭ растет.
СОЭ при беременности всегда повышается за счет изменения белкового состава плазмы крови и для него нет определенных норм.
Норма гемоглобина в 3-м триместре - больше/равно 110 г/л. По текущим результатам показатель находится в пределах допустимых значений
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по представленному анализу - все в пределах нормы
Во время беременности многие нормы отличаются от норм вне беременности, в частности и соэ может повышаться и гемоглобин понижаться до 110г/л в норме
Поэтому не переживайте!
Здравствуйте! А лейкоциты 0,9- это пониженные. Норма или нет?
Это вариант нормы
Спасибо!
Рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте , попробую вам помочь . По данным ваших анализов , у вас есть вирусная нагрузка ? Может вы болели ОРВИ? Были симптомы ? Снижение уровня гемоглобина незначительное ( анемия 1ст) это бывает пот беременности очень часто , вам необходимо начать прием препарата железа ( Сорбифер по 1 т-2 раза в день ) контроль ОАК через месяц . Больше ничего критичного нет
Здравствуйте! Симптомов ОРВИ не было..
Железо принимаю Ферритаб
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, во время беременности изменяется объем циркулирующей крови
В подобных случаях анализ кровь в норме отличается от не беременного состояния
Ваши анализы в пределах допустимых норм для беременных
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные показатели соответствует беременности .
Гемоглобин нормальный , анемии нат
При беременности результаты другие
Поэтому в корректировки показателей нет надобности
Кушайте хорошо . Принимайте поливитамины .