Можно ли на море

Рак желудка после операции, прошло 6 месяцев, по результатам обследований нет метастаз, можно ли поехать отдыхать на море?

33 года
11 Марта ·Просмотров: 77·Жека, Санкт-Петербург

Здравствуйте, при стабильном самочувствии, полноценном обследовании и отсутствии рецидива, противопоказаний к отдыху никаких нет.
Важно соблюдать правильное питание, ограничить нахождение на солнце в пиковое время и использовать защитные средства на коже SPF 50+.

Здравствуйте! На море лететь можно.
Пребывание в теплых странах не увеличивает риски развития злокачественных процессов и рецидива или прогрессирования не будет .
Положительные эмоции при злокачественном процессе в анамнезе просто необходимы.