Красные пятнышки на головке полового члена

Здравствуйте, подскажите , что за красные пятна на головке? Сейчас стало меньше и их не так видно , но дня 3-5 назад были прям насыщенно красные . Сегодня заметил что есть какие - то творожистые выделения , но из очень мало . Появились по моему эти пятна после бурного секса или мастрбации , через день или два , точно не помню . Что это может быть ? Дискомфортов никаких нет . Фото прикрепил

25 лет
11 Марта ·Просмотров: 149·Сергей

Принятый ответ

Добрый день. На фото можно предположить проявления баланопостита-воспаление головки и крайней плоти. Судя по описанию причина-грибковая инфекция. Уточните пожалуйста, был ли сомнительный контакт накануне? Речь о постоянной партнёрше, беспокоить её что-то?
Не принимали ли вы антибиотики в течение последнего месяца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза Римихановна, здравствуйте, ничего не принимал , накануне это когда , вчера - позавчера ?

Перед появлением данных симптомов

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза Римихановна, Луиза Римихановна, по моему это появилось либо после полового акта или мастурбации на следующий день или второй , подскажите , если появления на половом члене связано именно с этим , то это появляется на следующий день ? Может ли появиться позже , полторы недели лип до две

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза Римихановна, и может ли это быть обычная натертость в связи очень интенсивным сексом либо маструбацией ?

Такая реакция может бытт на фоне множества факторов.Это и механический фактор,это и реакция на флору партнерши,на средство гигиены, и т.п.
Рекомендации в подобной ситуации следующие:
-ванночки с фурацилином 2 р/с 10 дней
-Тридерм утром и вечером 7 дней,затем Метилурациловую мазь 2 раза в сутки- 10 дней
-половой покой с недельку.
-гигиена с кусковым детским или банным мылом.
Если был сомнителньый контакт рекомендуется сдать мазок на 12 ИППП

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза Римихановна, а через сколько свойственно появляться данным симптомам после полового акта , а моем случае

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным данным признаки воспаления кожи головки полового члена при наличии творожистых выделений, вероятно причина в грибковой инфекции.
Назначают исследование на инфекции передающиеся половым путём метод ПЦР на 12 патогеннов исследование полового партнёра у гинеколога- исключить "молочницу".
Назначают: ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплым отваром трав календулы и ромашки— 2 раза в день по 5-10 минут. В среднем 10 дней.
Строжайшее соблюдение сухости (фен, частая смена белья).
Фармакотерапия: Клотримазол 1% крем (или Миконазол) 2 раза в день до исчезновения симптомов + 7 дней. При выраженном воспалении — комбинация с гидрокортизоном 1%
При рецидивах — скрининг на диабет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей Константинович, здравствуйте, творожистых выделений нет , просто красные пятна , красные пятна это натертость ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей Константинович, и если это было связано с половым актом , через сколько была бы клинические проявления , на след день ?

Могут быть на следующий день проявления и учитывая характер, вероятно может быть натертость

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей Константинович, а чтоб заразиться иппп , нужен именно половой контакт ? При взаимной маструбации например , если партнер коснулся своего влагалища и начал мне мастурбировать , так передается Иппп ?

Если не было контакта - введения члена во влагалище, то есть головкаине контрастировала со слизистыми влагалища, то риски минимальные

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей Константинович, а покраснение может быть не связано с половым актом ?

По вашим данным связь с половым актом, интенсивным

Бывает краснота на головке члена связана с нарушением гигиены, аллергии на гигиенические средства, порошок, нижние бельё

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей Константинович, у меня нет никаких дискомфортов , ни выделений ничего , в туалет хочу отлично без боли

Соблюдать рекомендации, и понаблюдать, пр и сохранение поблемы осмотр специалиста очно

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше всего похоже на поверхностное воспаление головки полового члена баланит/баланопостит. Такое действительно может появляться после активного секса или мастурбации из-за микротравматизации кожи. Иногда на этом фоне присоединяется кандидоз (грибковая флора), тогда могут появляться небольшие творожистые выделения и более яркие красные пятна.
Если сейчас пятна уже уменьшаются и нет боли, зуда, отёка или выраженных выделений , чаще всего это проходит самостоятельно.
Пока можно ограничиться аккуратной гигиеной (вода, без агрессивного мыла), держать кожу сухой, временно исключить секс и мастурбацию на несколько дней. Если покраснение снова усилится, появится зуд, налёт или выделения , тогда лучше показаться урологу, иногда требуется местный противогрибковый крем(клотримазол, миконазол)

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего по жалобам и фото имеется баланопостит .
В подобной ситуации рекомендовано:
Ванночки с ромашкой 4 раза в сутки 7 дней
Местно крем тридерм 2 раза в сутки 7 дней
Половой покой
Очная консультация дерматовенеролога
Будьте здоровы!