Отек квинке ,анфилактический шок ,кератин .
Здравствуйте вопрос может быть странным но все равно спрошу. Сколько помню себя во взрослом виде ,аллергия была один раз сильная ,три года назад ,была крапивница по всему телу ,большие волдыри как ожоги крапивы . Даже в больницу положили ,лежала дней 5 .На что она была не знаю ,как пришла так и ушла. Тогда сдавала анализы потом все было в норме . Но с того момента я страдаю паническими атаками ,все они заканчиваются тем что будет отек. Анфи шок и я умру ,живу в поселке скорую ждать долго . Я перестала есть любую рыбу , любые орехи ,морепродукты ,ягоды,и все такое самое аллергеное,чтоб как то этого избежать .Мои домашние в шоке ,подруга вообще аллергик ,а половину продуктов все равно ест. Я делаю на протяжении 5 лет кератин,каждые 3-5 месяцев ,сейчас прошло 4 месяца и пора делать ,у меня афро кудри ,но я прочитала что на кератин тоже может быть это все . А ведь кератин едкий,даже маска не спасает пока делают,может мне и во все отказаться от этой процедуры ,я не знаю как жить уже и не боятся этого отека и шока. Часто вообще ли это встречается на кератин ,или лучше не рисковать? И на что вообще часто бывает этот отек и шок ,и как другие люди ,например аллергики живут вообще с этим
Принятый ответ
Здравствуйте.
Однократный эпизод острой крапивницы возникает у каждого 4 человека на планете земля и не всегда крапивница связана с аллергией (пищевой или лекарственной) ,может возникать спонтанно без объективной причины,может возникать на фоне вирусных инфекций,на фоне стресса.
Однократный эпизод крапивницы не делает человека автоматически человеком с аллергией на все.
Если раньше достаточно часто включали в рацион питания рыбу,морепродукты,ягоды,орехи и никогда не было никаких реакций ,то так же дальше и рекомендуется включать в рацион данные группы продуктов ,так как таким образом поддерживается толерантность иммунной системы.
Если человек неоднократно делал определенную процедуру ,то маловероятно,что разовьются острые аллергические симптомы.
Чаще всего острые тяжёлые аллергические реакции возникают в первые минуты -часы на вакцины,на лекарственные препараты,на ужаление насекомых, на пищу.
Обычно пациенты с тяжёлыми аллергическими реакциями знают свои аллергены ,обучены распознаванию симптомов острой реакции и ее купированию, пациенты стараются избегать данных аллергенов.
Здравствуйте спасибо большое за ответ ,я уже написала мастеру точно ли будет прошлый состав ,сказала да
Когда я ходила первый раз 5 лет назад ,был вообще сильный состав с формадельгидами ,сейчас таких нет они пропали .
Я приложила фото состава нашла на сайте ,можете посмотреть ,не понимаю есть ли в нем сильные аллергены
Завтра уже процедура ,я всегда ходила не о чем не думала а сейчас извелась
Прочитала на сайте отзывы девушек ,что были аллергии и сыпи ,ангиотек...
Если это ранее тот же состав который использовался раньше ,то в таком случае маловероятна реакция.
Тревога значительно снижает качество жизни ,в первую очередь необходимо работать именно с ней.
Спасибо ,неужелт я правда себя очень загнала? и мне нужно обратится к врачу который работает с тревожностью.
Я уже столько продуктов исключила ,теперь уже и процедуры боюсь делать ..
С такрй проблемой работает психотерапевт ?
Да,работают.
Нет объективных оснований себя считать пациентом с аллергией и лишать себя большого количества продуктов.
Принятый ответ
Любовь здравствуйте. Состав данного кератина довольно хороший, нет лишних химических добавок. Крапивница довольно часто возникает в популяции , и меньше всего в процентном соотношении ее вызывают пищевые аллергены( крайне редко пищевой фактор вызывает крапивницу ), обычно причины крапивницы так и не выясняются , это статистические данные не только по нашей стране, а по всему миру. Так как кератин вы делаете уже в течение пяти лет и никогда не было аллергических реакций на него, то в данной ситуации маловероятно что сейчас проявится аллергическая реакция.Кстати стресс ( в том числе и панические атаки, один из мощных триггеров крапивницы, обычно в подобных случаях рекомендуют очную консультацию невролога и возможный подбор терапии).
Здравствуйте спасибо за ответ ,да я раньше вообще делала когда кератин был сильнейший состав иноар он пропал с рынка .
И никаких аллергий не было
Только во время процедуры слезы из глаз и во рту этот запах ,но это у всех пока делают процедуру,потом все проходит
Мои родные тоже считают что мне нужно работать с другим врачом ,что я зациклена именно на ангиотеке ....что это тревожное
Спасибо за ответ
Любовь, желаю вам здоровья! Эта тревожность очень мешает активному образу жизни, с ней нужно бороться!
здравствуйте,спасибо большое ,можно последний вопрос ,я уже на процедуре,если вдруг шок или ангиотек какие симптомы
Любовь, если вы уже на процедуре , то вряд ли отек или анафилаксия возникнут, они бы развились в первые пару минут .
Спасибо большое