Антибиотик после родов с осложнениями
3.03 произошли естественные роды на 33 неделе, ранее 28.02 отошли воды. Роды прошли нормально, но было ручное удаление плаценты, и потом началось кровотечение. На 3 сутки посое родов был контроль узи, сказали все хорошо, выписали и перевели в отделение для недоношенных с ребёнком. Тут помощь мамам не оказывают совсем. Первые 2 дня с окситоцином капали антибиотик, но на него началась аллергия, его отменили. Беспокоит, что при выписке не назначили никаких антибиотиков. Выписка была формальной, просто передали в отделение недоношенных выписку, врач даже не общался со мной. Саму выписку прилагаю. Нужно ли принимать антибиотик, и какой, кормлю ребенка сцеженным молоком
Принятый ответ
Добрый вечер! В Вашей ситуации действительно обычно назначают антибиотик перорально курсом до 5 дней. При грудном вскармливании (так как Вы кормите сцеженным своим молоком), применяется Амоксиклав в дозировке 500мг 2 раза в день. Он разрешен при беременности и грудном вскармливании.
Принятый ответ
Здравствуйте,Татьяна
Понимаю Ваши переживания ,очень правильно ,что Вы задумались о приеме антибиотиков и своем здоровье
Учитывая в анамнезе родов длительный безводный период , ручное отделение плаценты ,требуется проведение антибиотикопрофилактики.
Тот факт, что у вас началась аллергия на один антибиотик, не отменяет необходимости лечения.
В подобных случаях может Быть использован амоксиклав 875/125мг по 2 раза в сутки ,7 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте!
С учетом данных анамнеза, действительно в такой ситуации рекомендуется назначение антибиотика перорально в течении 7 дней, с учетом ГВ применяется применяется Амоксиклав в дозировке 1000 мг 2 раза в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, так как роды были преждевременными , и они были осложненные , значит рекомендовано прием антибиотиков
В подобных случаях рекомендуют прием амоксиклав а 500 мг 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации вы все понимаете верно. Действительно учитывая анамнез и длительный безводный период целесообразно подобрать адекватное антибактериальное лечение.
В таком случае может быть рекомендовано согласно лактации использовать амоксиклав в дозе 1000 дважды в сутки до семи дней.