Отек возле шеи
Отек возле шеи . Болит спина уже неделю . Но отек появился только сегодня на возле шеи . Температура 37.2
42 года
11 Марта ·Просмотров: 61·Татьяна, Магнитогорск
Принятый ответ
Здравствуйте!
Указанный отёк может быть по двум причинам:
- шейный лимфаденит (увеличение лимфоузлов, как реакция на температуру
- миозит (воспаление мышцы)
По тактике:
- продолжать НПВС (обезболивающие)
- не греть!!, не растирать!!!
- очный осмотр терапевта + общий анализ крови, СРБ (интенсивность воспаления), УЗИ указанной области (уточнение природы отёка)
Евгений спасибо !