Вероятна ли беременность

Здравствуйте, с мужем планируем беременность, месячные идут всегда по календарю никаких задержек нет, продолжительность обычно 3-4 дня, последним были 10.02 , 16.02 был ПА сейчас задержка 5 дней, тянул низ живота и побаливает грудь как перед месячными , вчера были коричневые выделения, базальная температура 37,1 Тест делала 8.03 был отрицательный , очень волнуюсь, это может быть беременность? Завтра иду сдавать хгч

Нет
29 лет
11 Марта ·Просмотров: 53·Зарина, Калининград

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да , исключить в описанной ситуации беременность, конечно же , невозможно. В похожих случаях действительно рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии . Если все же ХГЧ более 5, то рекомендуют продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да , может быть.
Какая обычно продолжительность цикла ? Возможно тест был проведён рано.
В Подобном случае может рекомендоваться сдать кровь на ХГЧ , результат выше пяти подтвердит беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Радмила Койруновна, обычно 23-24 дня

В таком случае, результат ХГЧ уже должен показать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Очень надеюсь что это оно 🙏 спасибо

Была рада подсказать!

Принятый ответ

Зарина, здравствуйте!

С учётом представленной информации, конечно беременность исключить наверняка, нельзя. В такой ситуации, действительно, информативно сдать кровь ХГЧ, результат менее 5, говорит об отсутствии беременности, при ХГЧ более 5, рекомендуется повторить анализ через 48ч, далее отталкиваться от результатов обследования. Если ХГЧ менее 5, вероятно, данные выделения связаны с началом менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Просто выделения были вообще чуть-чуть на ежедневке и все, вот я и запереживала

Зарина, понимаю Вас, это могут быть имплантационные выделения, когда плодное яйцо прикрепляется в стенку матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Завтра сдам кровь и узнаю, очень хочется чтобы все получилось . Спасибо за консультацию

Зарина, рада помочь! И хочу пожелать Вам удачи и крепкого здоровья! 🕊

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Спасибо большое 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, в такой ситуации рекомендую для более точной диагностики сдать венозную кровь на определение уровня хгч, при показателях выше 5 единиц можно говорить о биохимическом подтверждении беременности. Далее старайтесь отслеживать данный показатель в динамике через 48 часов, уровень должен увеличиваться в 1,5-2 раза. При уровне хгч более 1500-2000 единиц можно пройти ультразвуковое исследование при беременности для верификации плодного яйца, желточного мешочка и эмбриончика. Пока переживать не стоит, необходимо дообследование.

Принятый ответ

Зарина, здравствуйте!

Если есть коричневые выделения, а тест отрицательный, то, с большой вероятностью, это начало месячных.
Причины задержки могут быть функциональные: стресс, интенсивные нагрузки, перелет, прием некоторых лекарств, обострение хронических заболеваний и прочее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Просто раньше такого не было, и перед месячными базальная температура всегда уменьшалась , а сейчас нет, вот и за переживала. У меня обычно была задержка после перелета и акклиматизации но месячные все равно шли полноценно 3-4 дня

Для спокойствия можете сдать кровь на ХГЧ.