Панцирь прогибается, слоиться
Здраствуйте. У красноухой черепахи (1.5 года) начал слоиться панцирь , издали кажется что на панцире серебристые пятна, началось недавно, примерно позавчера. Еще у черепахи около задних лап начал прогибаться панцирь, прогибается не сильно. Кормлю сухим кормом, так как сказали в зоомагазине, ультрофиалетовую лампу поставил недавно, так как сказали знакомые, раньше стояла лампа встроенная в крышку аквариума. Чем лечить?
Здравствуйте!
Необходимо исключить грибок. Это к ветеринару. Возможно у черепахи низкий уровень кальция, недостаток ультрафиолета, тогда нужна специальная лампа с нужной длиной волны света.
Будьте здоровы!
ветеринарная клиника "Айдавет", г.Минск