Красная щечка

Здравствуйте, ребёнку 10 месяцев, есть не большое покраснение на одной щёчки (фото прикрепила) Как мне кажется, что это из-за еды, так как он размазывает по лицу, хотя всегда вытираю сразу личико. Мазала кремом Неотанин, улучшений не было, сейчас купила Цикапласт, сегодня второй день как мазать буду. Ребенка это не беспокоит, поведение обычное, не трогает щеку, только если нечайно получится. Хочу спросить правильное ли я лечение выбрала? Точно ли это из-за еды и чем ещё можно помочь, если Цикапласт не поможет? Спасибо

Нет
35 лет
12 Марта ·Просмотров: 64·Яна

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии, можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
В подобных случаях скорее всего раздражитель это слюни
Обычно в подобных случаях Рекомендуют промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
После каждого кормления прикормами, тщательно промывать и просушивать подбородок и шею
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Противовосполительную наружную терапию, например такую как, элидел 3раза в день, кратность определяет лечащий врач

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить развитие у малыша контактно-раздражительно дерматита, такое бывает на контакт со слюной, продуктами прикорма, грубой тканью, материалами, сухим или морозным воздухом и т.д.

Ваша тактика верная, если улучшения не будет, то можно рассмотреть подключение Элидела, согласно инструкции, 2 р/сут на сухую чистую кожу (тонким слоем, охлажденным из холодильника), длительность обычно определяет врач очно, как правило, требуется около 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Дарья Евгеньевна, здравствуйте, этот крем в холодильнике хранится да? Если Цикапласт не поможет, то он точно справится с нашей проблемой?

Принятый ответ

В холодильнике

Точно Вам никто не сможет это гарантировать, к сожалению
Обычно он оказывается эффективным

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Дарья Евгеньевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомлена с фотографиями и вопросом!

По фото наиболее вероятно простой раздражительный дерматит.

Причины: сухая кожа, недостаточная влажность к комнате, холодные или наоборот чрезмерно теплые погодные условия, а также некоторые пищевые компоненты( часто подобная реакция наблюдается на фоне фруктовых пюре)

Вы все правильно сделали, на данном этапе достаточно будет крема Цикапласт, наносить 2-3 раза в день до улучшения.

Будьте здоровы!