Может ли наступить беременность?

Здравствуйте. Был с девушкой анальный секс два раза подряд. Окончание было не внутрь и не на тело. Переживаю, что могла наступить беременность. Возможно ли что смазка как-то попала на внешние половые губы от анального отверстия и затекла внутрь, и таким образом может ли быть беременность? Переживаю потому, что у девушки сегодня уже 37 день цикла и не идут месячные. Боль внизу живота была несколько дней назад, но месячные не наступают. Может ли таким образом наступить беременность? Очень переживаю.

нет
21 год
12 Марта ·Просмотров: 82·Виктор, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте!
Беременность возможна только в случае эякуляции спермы глубоко во влагалище

Сперматозоидов ,содержащихся в смазке (предэякуляте) полового партнера ,как правило,для наступления беременности недостаточно.

Следовательно ,в описанной ситуации беременность не наступит ,не волнуйтесь

Эльвина, а если смазка попала как-то на половые губы от анального отверстия? Могла ли она попасть затем внутрь и таким образом наступить беременность?

Нет , таким образом беременность не наступит

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктор.
При описанной ситуации беременность исключена. Для наступления беременности должна быть полноценная эякуляция во влагалище, которой у вас не было.
Задержка менструации в норме может быть до 10 дней. Если после данного полового акта прошло 10 дней пусть девушка сдаст анализ крови на ХГЧ чтобы убедиться в отсутствии беременности и спокойно ожидает менструацию.

Евгения Ивановна, то есть риск беременности существует?

Нет, не существует!
Сдать ХГЧ рекомендую вам чтобы не переживали по данному поводу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктор. В подобной клинической ситуации наступление беременности невозможно. Для наступления беременности необходима Эякуляция во влагалище. На теле сперматозоиды живут до нескольких минут, до высыхания семенной жидкости.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, в вышеописанной ситуации беременность не сможет наступить, конечно.

Для зачатия необходим полноценный половой акт с проникновением полового члена внутрь влагалища и эякуляцией туда же.

Принятый ответ

Добрый день.

Виктор, не стоит переживать.

Если эякуляция не произошла во влагалище, то вероятность забеременеть крайне маловероятна.

Таким образом, которым вы описали,
беременность не наступает.

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, беременность возможна только при полноценной эякуояции во влагалище
Никакими другими способами беременность наступить не может
Поэтому задержка обусловлена другим , не беременностью

Екатерина Алексеевна, могла ли смазка сама затечь во влагалище и от этого наступить беременность? Во влагалище не входил, но возможно коснулся наружных половых губ