Бородавка на большом пальце ноги

Сыну почти 5 лет,несколько лет назад появилась маленькая бородавка с чёрными точками возле ногтя большого пальца ноги,с каждым годом увеличивается.На пятке есть ещё сверху,не на самой подошве,совсем мелкая.Кроме этого никаких выпуклостей и родинок на теле нет,чистая кожа.Ребёнок часто болеющий из двойни,несколько раз на губах герпес появлялся.У второго сына недавно тоже появилась на большом пальце,но не возле ногтя,очень мелкая.Как вывести их?

В один год была проведена операция по ушиванию ДМЖП, лечили стрептокок в горле, частые ОРВИ бывают.
5 лет
12 Марта ·Просмотров: 120·Евгения

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Бородавки , вызываются вирусом .
Как правило проявляется при снижении иммунитета .
У детей обычно удаляют азотом .
( 1-3 процедуры )
Если их много , то рекомендуется консультация иммуногола .

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представлены фотографиям, можно предположить наличие вирусных бородавок. Это вирусные заболевания, заражение происходит от больного человека. Единственный доказательными подключение на сегодняшний день является удаление у дерматолога

Здравствуйте!

По фото можно предположить наличие вирусной подошвенной бородавки, заражение может произойти в местах общего пользования (бассейн, спортивная секция, спортзал) или при ношении чужой обуви, например. Они могут распространяться. Чаще бывают на ладонях и стопах.

В подобных случаях обычно рекомендуют для уточнения осмотр врача очно, далее обычно рассматривают ударение у врача-дерматолога (жидкий азот, лазер, электрокоагуляция), после осмотра врач обычно подбирает наиболее подходящий метод индивидуально.

Наружные методы домашние часто оказываются малоэффективными и могут привести к распространению бородавок.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления в виде вирусной бородавки.
В таком случае можно рекомендовать удалить образование лазером или радиоволновым методом на очном приёме у врача дерматолога\косметолога.
Также можно попробовать наружно аптечное средство от бородавок - пасту Вартокс по инструкции.
Иногда приходится использовать комбинацию методов. Нужно набраться терпения, если процесс избавления от бородавок окажется непростым.

Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки плоских бородавок
Их относят к вирусным заболеваниям
В данном случае рекомендуется консультация дерматолога для проведения за дерматоскопии и удаление образований , можно жидким азотом
Наружное лечение обычно малоэффективно
Также рекомендуют избегать трения, травмирования