Обнаружен стрептококк гр В. 35,3 срок беременности. 42 года. УЗИ хорошее

Добрый день. На 34 недели взяли мазок из влагалища, выделен стрептококк группы В 10^4. Моча суточная, общая в норме. УЗИ + доплер + Ктг делала неделю назад все в норме. Во влагалище зуда, запаха, выделений нет. Прочла в интернете, что Толька родах будут вводить антибиотик. Вопрос, на каком этапе? Когда нужно ехать в роддом? Сценарий, отшили дома воды, что я делаю дальше? За какое время должны ввести антибиотик, до начала прохождения ребенка по родовым путям?

Цистит
42 года
12 Марта ·Просмотров: 30·Марина

Добрый день, Марина, понимаю ваши беспокойства, действительно, вы правы, в родах будет проводится антибиотикопрофилактика, сам по себе стрептококк не несет угрозы ни вам ни плоду, но негативно влияет при встрече с рожденным малышом. Ехать в роддом нужно будет непосредственно когда у вас начнутся роды, либо же отойдут воды, врачи сами все введут, ваша задача просто приехать в медучреждение с обменной картой! Если у вас остались вопросы, предлагаю вам обсудить их в формате личной консультации. Там у нас будет личный чат, который активен несколько дней.
Я смогу задать все важные вопросы, а у вас останется информация в удобном виде. Буду рада помочь!