Прищи на носу

У сына на носу вскочили прищи не знаем что это, переживаю до приема еще две недели

31 год
12 Марта ·Просмотров: 54·Ангелина

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить невус Ядассона (невус сальных желез). В данной ситуации лучше обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.
Если диагноз подтвердится, то до периода полового созревания никакого лечения не требуется, потом если ребенок считает это косметическим дефектом, можно удалить лазером. До полового созревания не растет и не меняется.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото ничего страшного нет, это либо группа закупоренных сальных желез, либо невус ядсона. Скажите как давно появились "прыщи"? Было ли на этом месте что то раньше? В данном случае нужен осмотр дерматолога, экстренности нет, ваша задача следить, чтоб не возникли признаки воспаления, если увидите красноту и отёк, то необходим осмотр хирурга в срочном порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Наталия Алексеевна, уже недели две

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Наталия Алексеевна, они не растут не воспаляются находятся в таком состоянии как и были, была ранка потом она сошла, но прыщики появились гораздо позже

Если они уже 2 недели такие, то срочности нет, спокойно дождитесь осмотра дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае можно предложить закупорку сальных протоков.
Необходим очный осмотр детского дерматолога, где будет решаться вопрос либо в проведении чистки лица, либо (что вероятнее всего) назначат "умывалки" и средства для ухода за кожей.

На что обращать внимание в состоянии ребёнка: отек, краснота кожи, боль при прикосновении, повышение температуры тела ➡️ срочно к хирургу