Значение иследования сцинтиграфии

Здравствуйте ,подскажите что означает такое заключение при иследовании сцинтиграфии,? И какие дальнейшие действия? "Визуализируются зоны физиологической гиперфиксации радиофармпрепарата в области лицевого скелета, щитовидной железы, грудины."

Онкология
44 года
12 Марта ·Просмотров: 31·Жанна

Здравствуйте!
Физиологическая гиперфиксация означает накопление радиофармпрепарата в анатомических зонах с обильным кровообращением, это абсолютная норма, не патология и к онкологии ни какого отношения не имеет.