Посттравматическая экзема на ахилловом сухожили

После операции на ахилловом сухожилии( полный разрыв), открытым швом, началась экзема в районе шва. Обрабатываю хлоргексидином , фукорцином и потом акридермом либо кандидермом. Под повязку, так как гипс до бедра наложен. Уже 2 недели, улучшений нет. Шов плохо заживает, жжет, зудит , чешется и мокнет. Принимаю так же Цетрин. От фукорцина образовалась толстая корка, чем её можно размягчить?

Нет
41 год
12 Марта ·Просмотров: 250·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для инфицированного дерматита
Возникла на фоне травмы
В подобной ситуации рекомендуют
-обработка фукорцин продолжить 2 раза в дегь
Подсох
Следом
- офломелид мазь 2 раза в день
Курс на 15 дней
Не закрывать ничем
Не тереть
Сушить промокая

Виктория Николаевна, спасибо за ответ. офломелид без рецепта отпускают? Просто сейчас нет возможности попасть к врачу за рецептом.
Не закрывать рану не могу, так как нужно носить постоянно гипс и не тревожить ахиллово сухожилие 6 недель

Да, можно
Заказываете через интернет аптеку и выкупаете

Виктория Николаевна, спасибо.

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для проявления инфицированного дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Тридерм два раза в день 7 -10 дней
2. Фукорцин 1-2 р в день 3-5 дней

Из дополнений можно пробовать препарат эплан- щипать может в первые дни-норма. Но хорошо заживляет. Если не эплан , то офломелид 2 р в день 14 днкй
Будьте здоровы!

Юлия Юрьевна, спасибо. Акридермом ГК мажу, вроде такой же состав , что и у Тридерм. Не особо пока помогает, появляются новые высыпания.

Вы просто выше писала просто Акридерм. Если акридерм гк, то подходит

Вы пластырь не носите?
Ничего не наносите ?

Юлия Юрьевна, на пластырь космопор аллергия. Ношу повязки из бинтов.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Это похоже на развитие инфицированного дерматита.
Для смягчения корки можно делать компрессы владно высыхающие с раствором Хлоргексидина или Мирамистина, можно делать примочки со слабо-розовым раствором марганцовки несколько раз в течении дня.
Фуцидин крем 3р в день 10-14 дней.
Под гипсом кожа плохо проветривается, поэтому заживление может затягиваться.
По возможности в течение дня держать рану открытой.

Юлия Юрьевна, большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вероятно наличие бактериальной инфекции кожи.

При такой картине рекомендовано:
- наружно использовать антисептики (Фукорцин 2-3 раза в день)
- наружно Фуцидин крем 3р/д 10-14 дней
- не раздражать, не тереть кожу, грязными руками не трогать

Валерия Александровна, спасибо.

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и анамнезу проявления лекарственной острой экземы.
Если нет улучшения, нужно проанализировать, что поддерживает аллергию.
Возможно и фукорцин, редко, но бывает.
Чтобы подсушить, нога должна быть открыта хотя бы после нанесения лекарств 1 час.
Для снятия корки можно сделать пару раз примочку с 3% борной кислотой по 10-15 минут.
Лекарство в аптеке, изготавливающей лекарства.
Далее спрей неотанин 3р в день, на ночь спрей оксикорт до 7 дней.
Далее смотреться.
Можно добавить инъекции кальция глюконата внутримышечно или внутривенно при отсутствии противопоказаний

Наталья Петровна, спасибо.

Пожалуйста, поправляйтесь!