Ктг плохое

Помогите расшифровать ктг, сказали нужно переделать, почему, что то не так? 34 недели беременности

38 лет
12 Марта ·Просмотров: 33·Инна, Москва

Принятый ответ

Инна, здравствуйте!
Подобный тип кривой, обычно, расценивают как физиологический.
Признаков гипоксии плода нет: хорошая вариабельность и нормальный базальный ритм, достаточно акцелераций в ответ на шевеления.

Обычно, такие результаты не требуют повторной оценки

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена Борисовна, спасибо, прикрепила ещё одно фото, посмотрите пожалуйста

Посмотрела.
Автоматическую аппаратную интерпретацию никогда не оцениваем, только визуально (вручную)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Базальный ритм 150-155, возможно это смутило врача, граница с тахикардией. Обычно при таком КТГ рекомендуется выполнить допплерометрию, исключить нет ли нарушений кровотоков. И переделать КТГ дня через 3. В остальное всё в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анна Александровна, спасибо, прикрепила ещё одно фото, посмотрите пожалуйста

Программа ставит 6 баллов - гипоксия, но 0 баллов за акцелерации, за них я бы поставила 2, так как они есть. В целом 7-8 баллов по КТГ. Иногда бывает тахикардия после еды, из-за лежания на спине. Рекомендуется контроль допплера и переделать, перед КТГ погулять 30 минут на свежем воздухе и лежать на боку

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно врача смутила то что базальный ритм 160 и как бы программа насчитала как тахикардия.
Но на самом деле 160 не является критичным и быть может.
Повторите ктг через несколько дней,перед процедурой рекомендуется прогуляться .

Принятый ответ

Здравствуйте!
По представленным результатам пленки ктг все хорошо, сердцебиение адекватное и нет признаков гипоксии.
Учитывая чсс на границе нормы рекомендуется оценить ктг в динамике, через 2-3 дня , дополнительно пройти доплер.
В целом судя по всему малыш чувствует себя хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, скорее всего вашего доктора смутила оценка записи ктг по Фишеру в 6 баллов, учащенный базальный ритм, около 160 ударов. Вариабельность и частота в пределах нормы, малыш активно реагирует на шевеления, истинных децелераций нет. При ручной оценке я бы дала 8 баллов, нормальный тип ктг. Если доктора что то смущает обычно рекомендуют перезапись ктг через 2 часа или на следующий день, назначают проведение ультразвукового исследования при беременности с допплерометрией. Перед ктг за 30 минут до гуляйте на свежем воздухе, идём не голодной, периодически поглаживаем живот, чтобы малыш не спал, во время обследования лежим на боку или находимся в положении полусидя. Дома обязательно проводите ежедневный тест шеведний плода.