Не понимаю анализ

Не понимаю анализ,помогите расшифровать . Врачи говорили,что все хорошо

28 лет
12 Марта ·Просмотров: 108·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Серонегативный результат означает, что антитела не обнаружены. Все хорошо, не переживайте, результат отрицательный, инфекции нет.

Спасибо большое,а то я уже поплакать успела

А титры не должны показывать? Концентрация антител

Нет, титр только про положительном результате. У вас отрицательный

А почему серонегативный?

Разве в значении не должно быть написано отрицательно просто?

В каждой лаборатории разные обозначения результатов, где-то пишут так, где-то отрицательно, где-то не обнаружено.

Серанегативный ужасно звучит

Данное слово происходит из латинского языка, что означает, что в сыворотке крови нет антител . Возможно, первый раз слышите такой термин и поэтому напугались. Не переживайте

А как же серенагивный сифилис?

Это начальная стадия, две недели после незащищенного полово акта. Если у вас есть сомнения, анализ рекомендуется повторить через месяц

Так это он или нет?

У меня не было незащищенного секса,я была беременна

В таком случае это не он. Серонегативный сифилис это этап заболевания, когда антител ещё нет, это только в первые недели после заражения.

Страшно звучит просто. Почему нормально не пишут да или нет

Принятый ответ

Добрый день.
Да, доктора правы: такие результаты можно оценить как хорошие. Контакта организма с возбудителем сифилиса не было, антитела не выявлены в крови.

Никаких дополнительных мероприятий не показано при подобных результатах

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Серонегативный результат анализа на антитела к Treponema pallidum (бледной трепонеме) означает, что в крови не обнаружены антитела. Соответственно это указывает на отсутствие заболевания.

Спасибо большое

Всего доброго Вам! 🌺

А не должно показывать титр?

Нет, не должно.

И никаких единиц измерений?

Меня смутило слово серенегативное

Ваш организм не сталкивался с данным возбудителем, поэтому и нет антител.

А есть же формулировка серанегативного сифилиса?

Это когда есть клинические проявления данного заболевания а результат отрицательный, такое бывает в первые недели заболевания.

Но у меня его нет?

Нет конечно, не переживайте.

Спасибо☺️

Всего хорошего ❤️

Принятый ответ

Добрый день.
Результат «серонегативный» означает отсутствие данного возбудителя, что говорит о норме. .
Не переживайте, доктор вас все верно сказал. Сифилиса нет.

Спасибо большое

Принятый ответ

Серонегативный, значит у вас сифилис не обнаружен и повода переживать нет. Можно успокоиться . ИФА определяет суммарные антитела с высокой чувствительностью и специфичностью. Так, что анализ довольно точный.

Спасибо большое