Интратимальный ход верхней полой вены

Добрый день ,на узи сердца плода в сроке 25 недель определили Интратимальный ход верхней полой вены,других особенностей нет ,все органы в норме Генетическая двойка с минимальными рисками была На сколько это опасно ?

Нет
26 лет
12 Марта ·Просмотров: 47·Яна

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию узи есть некоторая особенность хода верхней полой вены, она проходит сквозь вилочковую железу. В целом, ничего опасного это не представляет, если нет пережатия хода сосуда, только наблюдаем.

Можете прикрепить весь проток исследования?

Принятый ответ

Яна, добрый день, я врач детский кардиолог.

По узи есть особенность хода верхней полой Вены, если все показатели в норме и нет признаков сдавления или расширения полостей, дополнительных особенностей на узи сердца - опасного ничего нет, только особенность строения. Если есть протокол узи, прикрепите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна, прикрепите, пожалуйста, полностью протокол эхокардиографии, что касается представленного описания, то имеют место особенности прохождения верхней полой вены через вилочковую железу, если при этом нет её сдавления, то лечение при этом не Требуется.