Помогает ли зачать инозитол?
Добрый день!Сейчас часто попадается реклама инозитола,восторженные женщины говорят что он им помог забеременеть, я сейчас активно планирую беременность, уже три месяца, за это время была биохимическая, в целом у меня все хорошо со здоровьем, в центре планирования проходила обследование врач сказала что все в порядке муж тоже мне 31 мужу 33. Посоветуйте, нужно ли начать принимать инозитол? Или что то ещё ? Я пью фолат 400мл,Д 1000, Магний и глицин на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья! Инозитол действительно хороший БАД, но это всего лишь БАД. Его можно принимать, если очень хочется, но, если у вас регулярные менструации и нет проблем у Вас и у мужа, то необходимости тратить деньги нет. Как правило он оказывает небольшой положительный эффект у женщин с СПКя и нарушением цикла небольшим. Глобально на яйцеклетки он влиять не может. Беременность у здоровой пары до 35 лет наступает в течение года регулярной половой жизни и без приема бадов, если есть проблема, то он и не поможет ничем. Достаточно принимать фолиевую кислоту 400 мкг, йодомарин 200 мкг и витамин Д 2000 МЕ
Принятый ответ
Здравствуйте, инозитол является дополнительной добавкой, которая улучшает работу яичников и балансируют женские половые гормоны. При планировании беременности его можно принимать, вреда он никакого не принесёт, дополнительно будет помогать зачатию.
Принятый ответ
Здравствуйте, Инозитол - витаминоподобное вещество, которое может играть роль в улучшении репродуктивного здоровья, он участвует в синтезе эстрогенов и регулирует работу ФСГ и ЛГ, улучшает качество яйцеклеток, может влиять на созревание ооцитов и повышать шансы на зачатие, поэтому при планировании беременности можно использовать данный препарат . Обычно при планировании беременности рекомендуемая доза составляет 2–4 грамма в сутки, курс может длиться от 3 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Инозитол играет неплохую роль в работе репродуктивной системы женщины и применяется при планировании беременности. Он повышает шансы на зачатие, нормализует менструальный цикл.Если есть желание можно начать приём. Если у вас нет проблем с циклом и овуляцией то будет достаточного тех препаратов которые вы принимаете.
Принятый ответ
Дарья, добрый день.
Нет, это не является обязательным, конечно.
Если менструальный цикл регулярный , есть самостоятельные овуляции , то шансы на зачатие будут примерно одинаковые, что с его приёмом, что без